PDA

Просмотр полной версии : Люди, посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В пятницу раз...



Юля
18.05.2004, 01:52
Люди, посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В пятницу разговаривали с мужем по телефону (он был у своих родителей) и начали выяснять отношения с обидами и упреками. С работы приходит его мама и он ей так ласково "Привет. .. " Меня это задевает и я говорю ему "Вот с мамой ты очень ласково разговариваешь" На что он мне отвечает "Она это заслуживает". Я сказала - "хватит с меня! " и бросила трубку. А на утро он уехал со своими родителями на дачу (это было решено заранее), а я с ребенком была дома, а в воскресенье была на дне рождении жены брата. Муж туда позвонил вечером, спросил ласково "Тебя забрать? " (у меня ребенок маленький, поэтому передвигаюсь с ним только на машине, а туда меня отвез брат). Я спокойно сказала "да". Когда мы ехали домой, я пыталась езвить и как то поднять эту тему, но он был спокоен и сказал "Давай не при ребенке". А дома он подарил цветы, стал говорить, что безумно скучал и безумно любит меня.
А я вся в своей обиде. Как так можно сказать? ! И что означают его слова? Как мне себя вести в этой ситуации? Я хочу дать ему понять, что некоторые вещи нельзя говорить. ..

Беляночка
21.05.2004, 01:24
Юль, не понимаю проблемы. Почему он должен срываться на маму когда проблемы только у вас? ?? ?? Молодец, что умеет градировать отношения. Он Вас любит, а это самое главное в отношениях, не горячитесь, он любит Вас, но и про маму он не забудет и тоже будет её любить. .

Аноним
25.05.2004, 01:12
у вас удивительный муж. . нечего на нег наезжать. лучше бы забыли ТУ ситуацию с мамой его - не будет скандалов.

Лана
28.05.2004, 20:47
Беляночка права. Проблемы у вас, а не у Вашего мужа, и тем более не у вашей свекрови. А Вы бы хотели, если бы ваш сын, поссорившись со своей женой, огрызался бы и на Вас? Не понимаю этого вечного и надуманного противостояния "невестка- свекровь", если дело не касается действительно серьезной конфронтации!

Светлана
29.05.2004, 23:21
Юля мне кажется вы раздуваете огонек и рискуете раздуть его в пламя. Причем сами и очень старательно. А, Ваш муж выглядит хорошим дипломатом. Не портите жизнь супругу, или он найдет себе кого- нибудь менее конфликтного. Поговорку слышала: "что имеем не храним, потерявши плачем". Это хорошо, что ваша жизнь не превращается в постоянное обсуждение и муссирование прошлых конфликтных ситуаций. Их лучше забывать, как делает Ваш муж. Тем более, судя по описанию, овчинка не стоила выделки, иначе вы бы нам подробно описали с чего началась проблема. Ваш рассказ пронизан возмущением и эмоциональностью на пустом месте. Не пилите мужа. Научитесь ценить его и принимать то, что конфликты не раздуваются в Вашей семье (вы же провацируете мужа на раздувание конфликта), а гасятся любящим вас мужчиной (прочтите 20 раз последние три слова). И пусть это зафиксируется в вашей головке. Удачи.

Елена
31.05.2004, 09:16
Юля, не делайте из "мухи слона"

Monika
04.06.2004, 07:55
"Если у мужа жена одна, то она вырастает эгоисткой! ": )))

Юля
04.06.2004, 11:53
Девочки, спасибо за отзывы.
Только у нас нет проблемы: невестка- свекровь. Есть конфликт: борьба характеров и чье мнение важнее. Мы не можем нормально обсудить любую проблему, обязательно начинаем спорить, потому что у нас разные позиции на тот или иной вопрос. А я так устала от этого. Может быть в этой ситуации муж повел себя умнее, но и я часто пытаюсь прекратить конфликт, который в свою очередь раздувает он, причем точно на пустом месте.
Я действительно обиделась на него и устала под "я тебя люблю все прощать", хочу чтобы он почуствовал на себе мой игнор, хотя боюсь что не поймет и в свою очередь обидется.

Лана
05.06.2004, 03:35
Юлечка, а этот конфликт и есть эта вечная проблема. Не ты одна такая, поверь мне. Каждая невестка испытывает подобное давление со стороны свекрови в той или иной степени. И каждая приспосабливается к этому как может. Для Вас важнее ваша семья, живете вы с мужем, с ним вам нужно поддерживать хорошие отношения. Не надо пытаться перебороть характер своей свекрови, она для него МАТЬ И ТАКОВОЙ ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА! Нивелируйте свои отношения с мужем, попытайтесь его понять, он ведь фактически находится между двух огней. Сгладьте этот конфликт, будьте мудрее. У меня, например, великолепные отношения со свекровью, и мне удается их поддерживать отчасти благодаря тому, что мы живем в другом городе. Но даже когда встречаемся, она всегда старается меня переспорить, повоспитать, особенно что касается нашего ребенка. Раньше меня это злило, я нервничала, жаловалась мужу, а потом научилась не обращать на это внимания. И знаете, даже мой муж порой, поговорив со своей матерью, иногда не выдерживает и уже начинает жаловаться мне на нее.

Юля Лане
06.06.2004, 05:13
Лана, Вы меня не правильно поняли, у нас "борьба характеров" не со свекровью, она здесь ни при чем, а с МУЖЕМ. ..

Лана
09.06.2004, 16:56
Хорошо. Тогда такой вопрос: вы с ним жить собираетесь или бороться?

Юля Лане
11.06.2004, 08:33
Устала бороться и устала жить и общаться с ним. Не вижу выхода. ..

Лана
13.06.2004, 08:02
Вообще советовать что- либо наверное глупо, ведь никогда не знаешь всей ситуации: то, что Вы рассказали - это капля в море. Может есть еще какие- то вещи, которые Вы не доверите чату. У меня с мужем всякое было (и еще, наверное, будет), но мы научились многое прощать друг другу, потому что понимаем, что живем друг для друга, и по отдельности нам очень плохо. Поэтому, не зная всех тонкостей Ваших отношений, нельзя однозначно сказать - сделай то- то или поступи так- то. Одно могу сказать точно: спросите саму себя, нужен Вам этот человек и почему он вам нужен? ЧЕСТНО ответьте на него и поступайте так как подскажет сердце. Удачи!

Юля
16.06.2004, 17:54
Спасибо Лана!