PDA

Просмотр полной версии : Вопрос наверно у меня немножко странный, но по- моему очень психологический...



К
14.05.2004, 20:52
Вопрос наверно у меня немножко странный, но по- моему очень психологический. Он связан с мужскими волосами. Когда- то давно у меня был человек, которого я очень любила, у него были длинные волосы. Я их просто обожала. И сейчас я все чаще отмечаю для себя, что короткие мужские волосы на ощупь (именно на ощупь) меня очень раздражают и даже испытываю некоторое отвращение. Мне неприятно касаться головы мужчины, неприятно ворошить короткие волосы, а во время секса я просто не переношу когда нужно прикоснуться к коротким волосам. Я вот сейчас подумала, что это у меня уже какое- то извращение. Довольно неприятно это все, понимаю, что есть определенный психологически крючок на длинные волосы, но это уже приняло какие- то преувеличенные формы (что короткие волосы противны). В общем, если кто- то даст подсказку как решить этот вопрос или хотя бы в кокую сторону для этого двигаться, буду очень признательна.

Наталия
16.05.2004, 09:45
Вкусы у всех разные. Я думаю, если бы у моего мужа были длинные волосы, мне бы казалось, что я в постели с женщиной. И Вы себя так настройте!

К
18.05.2004, 02:12
Девушка, я была с этим человеком в постели и не один раз. Он точно не женщина: )) Это под каким гипнозом мне нужно себя будет настроить?

Ника
19.05.2004, 17:13
Так проблема не в длинных волосах, а в ТОИ человеке. .. ?)))

Аноним
20.05.2004, 17:17
А может просто дело в том, что длинноволосого Вы любили, а других- нет, вот вам и кажется, что это так противно. нет?

Ксюша
23.05.2004, 05:55
Тебе бы к психологу, это ненормальное явление. Людей любить за волосы?

Willi
23.05.2004, 17:46
К - а попробуйте разобраться поподробнее, что именно вас раздражает - колючесть ли? невозможность запустить руку и подергать? :))) или вас раздражают сами волосы - например, они не пушистые и гладкие, как вы привыкли, а, например, жесткие?

Willi
24.05.2004, 22:56
Не заморачивайтесь по поводу того, правильно или нет вы чувствуете (извращение или нет: ) - давайте уйдем в практическую плоскость - в чем именно и как именно проявляется неприятная для вас вещь и отсюда пойдем в сторону, каким образом смягчать этот негатив или уходить от него совсем: )

К
26.05.2004, 00:18
Willi
Меня раздражает именно их длина, наверно просто закрепилась в мозгу схема "секс- я убираю с лица его волосы- мне хорошо" либо "поцелуй / объятие - я запускаю пальцы в его волосы - мне хорошо".

Willi
28.05.2004, 22:21
К - помните анекдот "как не думать о зеленом крокодиле? - думайте о фиолетовой обезьяне": ))) с подсознанием ходы те же: либо 1) усиленно, до одурения, с утра до вечера думать о длине волос - пока ваше подсознание не взвоет и не скажет "да, делай, что хочешь, только отстань от меня с волосами": ) либо 2) обратить внимание на те детали, которые вам нравятся в вашем мужчине (скажем, мягкие щечки или, которые хочется погладить, или крепкие руки) и "уходить" в наслаждение именно в этом. .. ненавязчиво, не напрягаясь, но переключать себя. .. (ну, как дети: зато мой папа выше: )

Ася
30.05.2004, 13:20
А мне вот тоже очень нравятся длинные волосы у мужчин. .. . Дункан Маклауд и пр. .. Просто балдею. .)))

К
31.05.2004, 23:45
Willi. Огромное спасибо за помощь. Не думала, что здесь мне кто- то станет серьезно отвечать.
Вилли, я непременно попробую первый совет, может и получиться. Второй боюсь применять, потому что если я начну думать о руках или еще какой- то части тела моего мужчины у меня вообще будет катастрофа: ), потому что у меня в голове идеальный образ всего тела того бывшего мужчины. И я как могу пытаюсь не сравнивать своих мужчин с ним, часто просто закрываю глаза, когда они раздеваются. Как то так получается, что либо я сравниваю "а вот у него то руки были покрепче и живот не выпирал" (и все в этом духе), либо "о, обожаю щетину, она так идет этому мужчины, .. .но щетину того мужчины я все равно буду любить сильнее".
Может это пройдет со временем?

Willi
04.06.2004, 10:31
К - конечно, пройдет: ))) если бы не проходило, люди бы не доживали даже до 30 лет - психика бы не выдерживала накопленных эмоций. .. а что касается в голове идеального образа мужчины - посмотрите на Вашего настоящего, сегодняшего мужчину, найдите в нем - мягкие щечки, крепкие руки и прочая. .. и конкретно в нем наслаждайтесь: ) и пусть ваш идеальный мужчина остается - но это уже только красивая картинка в рамочке на стене. .. это теплый образ, который греет душу и не имеет отношения к живому человеку!

К
07.06.2004, 16:15
Вилли, спасибо. Перечитала все снова, сдела себе вывод - на волосах не концентрируюсь при объятиях, ищу положительные качества в моем настоящем мужчине и концентрируюсь на них. Посмотрю что получиться. Если не получиться через месяц, приду снова))