PDA

Просмотр полной версии : ПРИТЧА. .. . Два друга шли в пустыне. В один момент они поспорили и один из...



Муравей
09.05.2004, 17:57
ПРИТЧА. .. . Два друга шли в пустыне. В один момент они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину. " Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь. Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его: "Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь накамне. Почему? " Друг ответил: "Когда кто- либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто- либо делает что- либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это". Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть будет легко и светло. ..

Аноним
12.05.2004, 18:16
Если, при полном дневном свете, священники и книжники распяли Невинного, что будет во время полночных оргий и облитых кровью вакханалий зилотов и убийц? Это был день преступления: будет день, когда само преступление будет им само за себя мстителем.

Фредерик В. Фаррар

Фифочка
16.05.2004, 15:48
Хорошая притча, а главное во время подоспела: -)))

Ксюша лично Муравью
18.05.2004, 22:05
Дай почитать все это Нике, она непрошибаема в своей оплошности: -(((

Explorer
22.05.2004, 01:47
ксюша, даже зло бывает добром. .. .. когда умирает.

Аноним
22.05.2004, 19:58
Если ты хочешь, чтобы понимали тебя, постарайся понимать других.
Если ты хочешь, чтобы любили тебя - - люби других.
Если ты хочешь, чтобы терпимо относились к тебе - - умей проявлять
терпимость к другим.
Эти "если" можно продолжать бесконечно, прикладывая любое понятие. И
пока человек не научится относиться к другим, как к самому себе, не будет
гармонии ни в мире его собственном, ни в Мире Всеобщего Бытия. Это касается
всех и надо помнить об этом всегда, и применять беспрестанно.
Человеку дан язык, чтобы он мог пользоваться им для разрешения всех
вопросов, но нередко люди забывают об этом, желая отмолчаться, надеясь, что
все решится само собой. И если человек не использует главное свое оружие
общения - - язык - - оно тупится, теряет свою силу и в итоге отнимается. Язык
его становится так же беден, как побирающийся нищий, и в его запасе остается
столько слов, сколько монет в ладони нищего, на которые он с трудом может
жить.

Притчи -- это философские рецепты
25.05.2004, 05:12
Бойся умереть проклятым
с очерненной от злобы душой.
Будет покой твой отнятым
В жизни твоей неземной.

Дарствуй добро прижизненно,
душу чужую чтя,
любовью своею истинной
люби других, не себя.

И вечную даль блаженства
постигнет душа твоя.
Все делай для совершенства,
не злом, а добром творя. ..

Избави Бог взбеситься с жиру.
Продать все или все купить,
и не оставить капли миру,
чтоб мог он ею дорожить.
Не дай мне Бог, уйти в безвестность,
никем оставить этот свет.
Не льстит мне славою известность.
Дай, Бог, оставить миру след. .. .

Explorer
28.05.2004, 06:11
Боюсь- )Спасибо за сказки. Муравей, вчера всей семьей гуляли в ботаническом саду, а сейчас разглядывая фотки вдруг обнаружила одну подозрительную закономерность. .. где я, там и муравейник))))

Муравей
28.05.2004, 08:23
Ника, это не закономерность, это знак судьбы : )))) Насколько же ты была проницательна, нарекая одного из анонимов Муравьем, даже не представляешь. .. .. .. . : )))))) Я очень благодарна тебе за этот ник, так как он очень близок мне по внутреннему содержанию. Справедливости ради скажу - разбрасываясь повсюду своей "курицей", ты была ужасно далека от истины : )))))))) Поэтому, вношу предложение на голосование: закопать "куриный" топор войны под муравейник. Я ЗА, а ты?

Муравей-Ксюше 00.00.04.
29.05.2004, 15:53
Без комментариев. Лялька где, почему молчит в аське?

Ксюша
31.05.2004, 16:18
Укатила с другом на надельку на южные побережья. Там у них чики- пуки, все стихи читают, контора пишет, фирму поднимают: -)))

Ксюша
02.06.2004, 08:59
Муравей, оставайся лучше собой. Оставь крохам трудиться во славу своих сородичей: -)))

Муравей
03.06.2004, 12:43
Спасибо, Ксюш, и тебе того же. .. а я и остаюсь собой, несмотря на то, под ником я здесь или под именем : )