PDA

Просмотр полной версии : Заранее прошу не издеваться. .. Мне очень больно. Несколько дней назад узна...



Страницы : [1] 2

Любовь
28.05.2004, 20:39
Заранее прошу не издеваться. .. Мне очень больно. Несколько дней назад узнала, что мой любовник завел еще один романчик (они вместе работают). Мы не живем вместе (у каждого своя семья), но наш роман длится уже 5 лет. .. Откровенного разговора с ним еще не было. Но я знаю, что он будет все отрицать. Новая пассия одинока (нашего возраста). Как себя правильнее вести в этой ситуации? Я хотела порвать с ним навсегда, но тогда он останется с той, другой. Я очень ревную, мое сердце разрывается. Что делать, как отомстить и забыть, не унижая себя?

Чуня
01.06.2004, 14:18
Мстить не надо. Собственно КАК Вы можете отомстить? Да, больно, и скорее всего Вы этого от него не ожидали. Ведь почему- то же он был с Вами, имея жену. Вот и сейчас Вы наверное стали для него почти привычной "женой". Захотел свежих ощущений. А может Вам просто показалось все? Наверное просто действительно лучше все красиво завершить. Сделать вид что Вы ничего не знаете о его новом романе, а ему объявить что Вы решили свернуть отношения. Пусть считает что Вы его БРОСИЛИ. А с той другой может ничего у него и не получится. Соберите свое сердце "в кулачок". У Вас есть СЕМЬЯ. Могу только Вам посочувствовать, ревность самая пакостная ржавчина в душе.

Эмоция
03.06.2004, 23:58
Просто отпустите, держать нет смысла, если захочет, всё равно уйдёт. К тому же он уже с ней БЫЛ, зачем вам такая душевная боль? Это же уже измена. Да и какие могут быть после этого доверительные отношения, если конечно, именно их Вы хотите, а не рады довольствоваться поверхностным флиртом. Лучше поверните голову в другую сторону. .. и найдите другого. Хотя сразу у Вас этого может не получится, пока не затянется рана. Но у каждого по разному случается, выше нос!

Любовь
06.06.2004, 19:51
Спасибо, Чуня и Эмоция. .. Да, я была в шоке. .. Я точно знаю, что он мне изменил. Не могу ни есть, ни пить, все мысли только об этом. И не могу сделать вид, что мне ничего не известно. Боюсь, что разрыдаюсь сейчас. .. Что ему сказать, почему я с ним прекращаю отношения?

Зоя
09.06.2004, 13:41
Да, это - отвратительное чувство. Вам надо самой решать простить или нет. Я не смогла. Каждый раз представляла себе как это было и искала причины в себе. Но стало намного легче когда расстались. Теперь дружим : )

Люба
10.06.2004, 11:29
Люба, я тебя очень хорошо понимаю, потому что сама была в такой ситуации. Только в роли вот такой "разлучницы" У меня был роман с человеком, который имел семью и любовницу, с которой на тот момент встречался уже 6 лет. так вот , закрутив такой сумасшедший роман со мной, он ни в чем не зменил свой прежний образ жизний. Т. е. он по- прежнему ил с семьей, рожал детей и продоолжал встречаться с прежней любовницей. Я его очень любили и надеялась, что он хотя бы перестанет встречаться с той, другой. Но этого не произошло и продолжалось 5 лет. И закончилось тем что я, та другая и жена забеременели одновременно. Думаю что не надо объяснять что у его жены родился еще один ребенок, а мы сделали аборты. Конечно все люди разные, но пусть мой пример поможет вам задуматься нужно ли усугублять свое унижение, оставаясь с человеком, предавшим вас. Это у же не измениться к лучшему, а вот хуже может и быть. Пожалейте только себя в этой ситуации и САМА станьте инициатором разрыва. И не нужно никакой мести. Уже то, что вы откажетесь от него, заставит его страдать и усомниться в своих достоинствах. А то что это больно, это так и никакая месть не спасет вас, это так и будет и помочь сможет только время. Желаю вам сил, терпения все это пережить и любви.

Любовь
12.06.2004, 07:19
Отпустить я его отпущу, хоть и буду сильно переживать и страдать. Мне так хочется, чтобы и ему было больно. ..

ЛАНА
15.06.2004, 00:45
Любовь, не хотелось бы Вас огорчать, но больно ему не будет никогда. Мужикам бывает больно, когда они любят, а их бросают. А тут человек пользуется на всю катушку любовницами, не пренебрегает женой. Чуня права, ему захотелось новых ощущений. Желание мести у Вас возникает, я думаю, только из чувства собственности. А это чувство здесь не совсем уместно - формально вы же ничем не обязаны друг другу: у каждого из вас свои семьи, встречаетесь вы украдкой, так что претензии не уместны.

Любовь
16.06.2004, 22:47
ЛАНА, вы правы. Но я считала, что он должен был быть честным со мной. Если разлюбил, то так и скажи, а не придумывай всякие отговорки. Конечно, наверное, он не хотел мне причинить боль, сказав все это прямо. А может он надеялся, что я ничего не узнаю и все будет по- прежнему?

ЛАНА
17.06.2004, 19:53
5 лет - это достаточно большой срок для подобного романа. Может есть то, за что он вас ценит и не хочет разрывать отношения. Может он расчитывает, что когда ему будет плохо, он прибежит именно к вам. Ведь любовница - это прежде всего подруга, с которой можно поделиться наболевшим и отвлечься от семейных проблем.

Любовь
19.06.2004, 11:57
Я схожу с ума, потому что люблю его. .. Но его измену не смогу простить. Как мне быть?

ЛАНА
21.06.2004, 09:06
Наверное, перетерпеть. А мстить ему не надо, тем более если любите.

Лерчик
24.06.2004, 02:36
Любовь, странно Вы пИшете. Вы претендуете на честность со стороны человека, который обманывает свою жену, а почему Вы тогда считаете, что он должен быть честным с Вами? Тем более, что в некотором смысле вы "два сапога- пара"- Вы ведь тоже обманываете мужа. "Если разлюбил, то так и скажи, а не придумывай всякие отговорки" - вот уж где соринку в чужом глазу видишь, а у себя бревна не замечаешь. Честное слово, не стала бы Вас осуждать, если бы не Ваши необоснованные претензии на честность.

Ольга
24.06.2004, 17:45
На чужом несчастье собственного счастья не построишь. Вспомните его жену, догадываетесь, о чем я? Теперь вы, почти, на ее месте и вам так же больно (ее же вы не жалели). Вы оба поступали под_о, имея семьи, обманывали супругов. Один из вас уже расхлебывает свои "достойные" поступки. Бог не Тимошка, видит немножко. Уж извините. Кстати, я не жена и не была за мужем, если вдруг вы подумали, что это мнение у меня сформировано жизнью. Нет, не жизнью, скорее отношением к семье и браку. Любовь, у вас выход один - забыть эту связь. Хотите любить и быть любимой? Ищите любовь, боритесь за нее до конца и тогда вы будете вознаграждены. Удачи.

ЛАНА
26.06.2004, 13:47
Я замужняя женщина с приличным жизненным опытом, но здесь скорее соглашусь с Лерчиком, чем с Ольгой. Сказать, что изменять это плохо, значить ничего не сказать. Нельзя заочно осуждать человека, который решился на измену. Жизнь у всех по- разному складывается, и обстоятельства, которые предопределяют наши поступки, тоже разные, нам их увы не дано предугадать. Как в пословице: знал бы где упасть, соломку бы подстелил. Любовь, может вы просто запутались в своей любви? Может это не любовь, а привычка? Если нет, то как же тогда муж?

Любовь
30.06.2004, 06:37
Ольга, к сожалению, жизнь намного сложнее. .. легко говорить. ..

Любовь
01.07.2004, 23:00
ЛАНА, с мужем живу без любви, наверное даже не ради ребенка. .. Есть другие обстоятельства. Все очень сложно.

ЛАНА
03.07.2004, 10:34
Деньги?

Любовь
05.07.2004, 15:43
Нет, не деньги. Он инвалид. ..

Ира
09.07.2004, 09:36
Действительно, а что Вы хотели от человека, который уже так долго обманывает жену, имея связь с Вами? Честности, порядочности? Да ее не осталось в тот самый момент, когда он предал свою супругу. Наверное, правы те женщины, которые пишут, что любовница такого человека в конце концов оказывается на месте обманутой жены; вот и пожинайте плоды романа. .. Вы не видели все это время, что встречаетесь с вруном, что ваши встречи украдкой - это не любовь, а прелюбодеяние, что для Вас, может, это и было чувство, а для него - лишний адреналинчик? Ведь он как ни в чем ни бывало после Вас шел к жене! !! Где же гордость, черт подери? ! Да бросайте Вы его, не останетесь одна, а что касается Ваших слов - я его люблю. .. Кого? Обманщика? Или Вам мила такая позиция униженной женщины, тайной наложницы без всяких перспектив? Сомневаюсь. Здесь некого любить, любите себя, удачи Вам.

Ира
11.07.2004, 22:46
Пока писала, пришли другие сообщения, кое- что стало понятно. Люба, не переживайте, вернее, вбейте себе в голову, что любили вы недостойного. У Вас проблемы в семье, как я поняла, но и их можно преодолеть. Хотя Я Вас отлично понимаю: у меня тоже есть любимый человек, и если он мне изменит (а это будет уже двойная измена, первая- жена), то я его не пощажу. Сыграю так, что Я его бросаю. Покажите, что Вы значимы, а он Вам уже неинтересен.

Любовь
14.07.2004, 18:03
Спасибо всем огромное. Только не надо меня жалеть. Прошу вас, скажите мне по- больше плохих слов в его адрес, злите меня, чтобы я настроилась на разрыв. Не могу решиться порвать сним на всегда. ..

Ира
17.07.2004, 20:14
Люба, а Вы сами не видите, что это плохой человек? Очень плохой! !! Он стал предателем по отношению к свое жене. Вы это не замечали, потому что изменил с Вами. Так отстранитесь чуть- чуть и посмотрите правде в глаза: надо быть поганым человеком, чтобы изменять жене с Вами, а Вам с женой! Что ж он тогда не развелся с ней? Ведь за 5 лет можно было решиться. Значит, не хотел, так было удобнее, жена обеспечивает тыл, а с Вами разнообразие, и никаких проблем. Ну, и где тут любовь? По- моему простое использование любящей женщины. Вас использовали! !! А когда Вы чуть- чуть поднадоели, сразу нашли замену, да еще и такого же возраста. Можно понять, была бы молоденькая, а так что? Скажите, опять любовь? Не смешите, обыкновенное б. .. во. А жена где? как я понимаю, жена неприкосновенна? Так что же ЗДЕСЬ можно любить? !! ! Не достоин он ВАС, неужели не понятно? Поплачьте! А потом скажите себе: у меня были прекрасные 5 лет жизни, будут еще лучше и с другим человеком, а этого подлеца я бросаю. Он меня не достоин. И вперед!

ЛАНА
20.07.2004, 04:27
Любовь, теперь понятно, почему вам так больно: подсознательно, вы, наверное, связывали с ним какие- то свои надежды. Тяжело Вам будет выйти из этой непростой ситуации. И корни ВАшей измены понятны - у меня подруга в такой же ситуации была. У мужа болезнь Бехтерева, ребенок с болячками родился, аллергия вообще непроходящая. Она так и мыкалась лет 12, ничего себе не позволяя: заработок в семью приносила только она, какая у инвалида пенсия? Никакая. И интимная жизнь такая же. У мужа окостенение позвоночника, шея не поворачивается, кости ломят, какой тут секс? А тут еще муж зудеть стал: если что узнаю- убью. Жизнь невыносимая, мы еще долго удивлялись, как ее на столько лет хватило. Год назад она все- таки решилась на развод, нашла себе человека (правда это еще в браке случилось), вроде все у них хорошо складывается. А муж в секте вроде, с сестрами общается. Ситуация конечно аховая, но подругу все равно никто не осуждает. Извините, что отступила от темы: это я опять же к тому, что не всякая измена заслуживает порицания. А Вм Любовь, хочется пожелать достойно справиться с ситуацией. По крайней мере, попытайтесь поговорить с ним, вывести что называется на чистую воду, расставьте все точки над "I", а потом уже решайте, что делать.

ЛАНА (в догонку)
21.07.2004, 04:12
Еще мысли на тему: Мужчинам нравиться опекать женщин, помогать решать их проблемы, в том числе и материальные. В семье вроде все проблемы кажуться прозаичными, а здесь присутствует изюминка. Даже элементарное "спасибо" кажется экзотикой, которое от жены редко услышишь. Видимо его пыл по истечении 5- ти лет иссяк. А была ли любовь?