PDA

Просмотр полной версии : почти год встречаюсь с мужчиной условно женатым (гр. брак). Он с ней прожил...



Идиотка
09.07.2004, 03:40
почти год встречаюсь с мужчиной условно женатым (гр. брак). Он с ней прожил 8 лет и для нег7о это много значит. Ему 37 и поэтому онбоится начинать заново. Он меня во всех отношениях устраивает, я его - тоже. .. .. .. .. но. Мне его ждать или нет? Может это перавда сложно уйти от человека с которым много связано? (детей у них нет)

D
11.07.2004, 02:55
А кто его знает? Можно просто порассуждать. Человек прожил с другим человеком 8 лет в гражданском браке, так и не зарегистрировал свои отношения. Может конечно ждал кого- то другого, детей не было, вроде не приперало, а может потому и не было, что отношения были "свободными". Странно как то? Недавно к нам на работу хотел устроиться один мужчина, анкета потрясающая - он везде раньше работал по совместительству (лет10), в графе семейное положения сам написал - гражданский брак, дочь 7 лет. Должность на которую он хотел устроиться - финансовый директор. Мы его не взяли, очень уж осторожный. Теперь он встретил вас, но боится начинать все сначала. А что у него было, есть? Конечно штамп в паспорте ничего не значит, но наверное значит если его до сих пор нет. Смотрите сами, не понятно что вас в нем устраивает, а если он говорит что вы тоже его устраиваете, то в чем тогда проблема? Мне кажется, что такие люди не знают что хотят на самом деле, а окружающим пудрят мозги. А менять в своей жизни даже мелочь очень сложно. Есть люди которые настолько привыкают к своим традициям - ходить на эту работу, видеть дома эту женщину, водить эту машину. У меня такой человек вызвал бы сомнение. Вы сами очень интересно написали "условно женатый". Вроде и женат, но условно, вроде бы устраиваю, но. .. Подумайте, вы его лучше знаете.

Аноним
14.07.2004, 13:23
Иногда бывает. Бывает, что в погоне за благополучием не остаётся времени для использования добытого. Так не хватает сил в случившийся выходной сходить в кабак или какой- нибудь театр. Лишь бы выспаться - в этом счастье безразмерное находят. Тот же ЗАГС по воскресеньям ни черта не работает, а работа у него и у неё в разных концах огромного города. Да, решить и эту ситуацию можно, но придётся пожертвовать кое- какими средствами. И ни у одного из двоих нет гарантии, что жертва не станет роковой. Разве эта ситуация невозможна?

Алина
17.07.2004, 12:02
Эта просто трата времени. Мужчины, как коты, привыкают к месту и поэтому их трудно выманить на свободу.

Береза
19.07.2004, 14:32
Про котов вот только не надо. А к героине вопрос: Вы вообще на что рассчитывали? Ни один здравомыслящий человек не будет претендовать на занятого (прежде всего душевно) человека и связывать с ним свои планы.

Елена
23.07.2004, 01:16
Очень сложно порвать с человеком, с которым прожил(а)несколько лет. Но то что вы встречаетесь с этим мужчиной год - это не много. Если но вам дорог и вы хотите быть с ним - подождите. Всё выяснится само собой: предпочтёт он уйти к вам или остаться с ней. Хотя иногда такие ситуации затягиваются: вспомните "Зимнюю вишню".

Explorer
26.07.2004, 05:12
А мне кажется, что если люди не ставят штамп в самом начале отношений, то это как правило затягивается на неопределенный срок. Действительно, то времени нет, то денег из семейного бюджета не выделить: )Да и просто, уже и так все сложилось. У нас, если гр. брак просуществовал 5 лет, считается совершенно законным, вплоть до юридических притензий. Так что, жена она ему, а вы любовница. И то, что вы его в чем то "устраиваете"еще ни о чем не говорит)))Его так же и жена устраивает, раз не уходит.

Explorer D
27.07.2004, 15:14
Поражаешь опять)))Ну и чем тебя пугают постоянные люди? !У тебя вызвал бы сомнения человек, который предан своей семье? И отношение к вещам мне не понятно, зачем что то менять в угоду моде, если тебя устраивает то, что имеешь? Суету только вокруг себя разводить? !Нет, я с этим никак не соглашусь: )Мне скорее не понятны люди которые все время что то изменить хотят. ..

D Explorer
29.07.2004, 09:27
Никто меня не пугает. Люди разные, кто- то любит менять все вокруг, кто- то наоборот боится перемен. И то, и другое плохо в абсолюте, при этом что лучше - не знаю. Мне не нравятся нездоровые отношения между людьми, под "нездоровьем" я понимаю такие отношения при которых, по крайне мере, один человек страдает. Бывают такие ситуации, когда люди живут в гражданском браке, имеют детей и всех это устраивает, тогда все нормально. Хотя я лично, знала только одну такую пару, в конце концов они поженились, когда покупали общее жилье, а до этого момента прекрасно проживали в квартире с мамой мужа.

D
01.08.2004, 01:48
Я только предложила свою версию ответа на вопрос девушки: "Может это правда сложно уйти от человека с которым много связано? "

Эмоция
03.08.2004, 23:50
Встречаться с женатыми (или обрученными) мужчинами или с мужчинами, находящимися в гражданском браке на протяжении долгого времени - не только всем очевидная пустая трата времени, это нечестно и глупо. Так почему же столько женщин так поступают? Некоторым это кажется лучше, чем вовсе ни с кем не гулять, другие находят особую прелесть в предосудительности и опасности подобных развлечений (тайные рандеву в гостиничных номерах), а третьи тешат себя надеждой, что в один прекрасный день мужчины бросят ради них своих жен официальных или гражданских. .. Все эти женщины страдают из- за низкой самооценки, иначе к чему им цепляться за столь ничтожную синицу в руках? Проводя время с женатым, по сути, ты посвящаешь свою жизнь ожиданию, когда он станет для тебя свободным. Листки в календаре летят: от Нового года до майских праздников, от майских до ноябрьских, а ты у телефона тешишь себя надеждой, что его жена повезет детей на каникулы к бабушке и он сможет уделить тебе час- другой. И плачешь, когда он не может встретиться с тобой на 8 Марта, или на его день рождения, или на годовщину его свадьбы. Ты обречена оставаться на втором месте. Вначале любовные интриги полны обещаниями и страстным сексом. А под конец ты всегда рыдаешь на плече у подружки и задыхаешься от ненависти к его жене, желая ей смерти.

D -Эмоции
04.08.2004, 12:35
Это вы еще о молодых барышнях, а я вот уже знаю таких дам, которым 45 и выше, при этом они вообще ничего не ждут, никаких чувств не испытывают и обычно стараются завести таких два и больше романов, чтобы когда один уйдет, останется еще кто- нибудь. Такие женщине привыкают к своей жизни, они свободны для перемещений и интриг, устала - отдыхает, некоторые пытались завязать что- нибудь посерьезнее ничего не вышло. Одна такая дама мне как раз сегодня утром сказала: "Ты знаешь, я уже такой старый холостяк, что не выношу в своей квартире чужих тапочек". Я знаю ее года 3. Деловая такая, активная, интересная, дочери 20 лет, своя квартира, водит машину, интересуется всем, даже занялась испанскими танцами. Мужчины все время какие- то есть, просто видно, звонят, вечерами куда- то ходит, по ее редким рассказам понятно, что женатые. Кстати, она отметила, что это как раз ее размерчик, поскольку для нее в таких отношениях вообще нет никаких обязательств. Можно конечно сказать, что она просто харахориться, а сама плачет по ночам, но по ее виду не скажешь, что это страдающий человек.

ООО
05.08.2004, 05:12
А почему у них нет детей, и они так за 7 лет совместной жизни не поженились? Может в этом разгадка?

дарья
08.08.2004, 08:21
Милая девушка! У меня такая же точно ситуация. .. Ну что я могу вам посоветовать? Сколько мною было выплакано слёз, сколько раз я шла к моему мужчине на свидание с чётким планом как и что я ему скажу о том "что нам необходимо расстаться, милый". Но как только я вновь видела его влюблённый взгляд, я таяла и понимала, что кто бы там меня не осуждал и проч. , я всё равно, всем смертям на зло буду любить его, даже если мы не свяжем наши судьбы узами брака! Я и сейчас с ним рядом, более того, я помогаю ему настраивать бизнес, подкидываю новые идеи, т. е. я для него не только любовница, но и верный друг и компаньон.
Любите его, а брак, я полагаю, особой роли не сыграет. Как когда- то сказал мне мой мужчина: "может быт съест всё то, что мы даём друг дружке- самое лучшее". Подумайте. Счастья вам!