PDA

Просмотр полной версии : Мартини! Спасибо за письмо! Я тебе тоже кое- что выслала, загляни на почту....



Муравей
17.07.2004, 04:31
Мартини! Спасибо за письмо! Я тебе тоже кое- что выслала, загляни на почту.

Наталия БОНДАРЕНКО
17.07.2004, 18:17
В незапамятные времена мне довелось работать сезон на кухне на биологической станции МГУ. Никаких моющих средств, даже горчицы, в нашем распоряжении не было - только тощенькая заполярная почва, которая шла как абразивное средство для кастрюль. Тарелки на сотню голодных студентов (а соответственно, стаканы и столовые приборы) мылись после завтрака, обеда, полдника и ужина.
Вот там- то многие барышни, прошедшие школу ББС, и узнали, КАК надо мыть посуду.
Сразу после использования посуду собирали - чем скорее, тем лучше, - и замачивали в глубоких моечных раковинах. Затем тарелки старательно оттирались губками и тряпками и споласкивались непременно в трех водах. Но и это не предел совершенства: после того как все было начисто вымыто и промыто в проточной пресной воде из "верховых" озер, в ход пускали "Титан", позаимствованный из какого- то поезда, и обваривали всю посуду крутейшим кипятком. Если хватало времени - то два раза. Мероприятие по ошпариванию посуды можно было назвать прямо- таки опасным для жизни: "Титан" давным- давно переименовали в "Челленджер", в честь взорвавшегося на старте космического американского корабля. Казалось, что наш нагреватель для воды тоже вот- вот взлетит и взорвется - с такими звуковыми и визуальными эффектами он производил кипяток.
К чести ББС МГУ, ни одного случая отравления на тамошней кухне никогда не было.
Именно так: "замачивание - ополаскивание - ошпаривание" - мыли посуду наши бабушки. Это проверенный десятилетиями, если не столетиями, способ дешево и сердито вымыть и продезинфицировать посуду.

Мартини
19.07.2004, 19:44
Я тоже получила письмо, спасибо.

С.
20.07.2004, 08:42
Спасибо за поздравление: ))

C
21.07.2004, 20:44
. .. оно очень мило. .

23.07.2004, 10:37
а куда пропала Лерчик?