PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, что делать? Всегда жду что меня обманут, бросят, что предад...



Анна
28.06.2004, 05:49
Посоветуйте, что делать?
Всегда жду что меня обманут, бросят, что предадут. Была история по работе, когда подруга, чуть ли не лучшая, оказалась дрянью и за моей спиной писала на меня кляузы начальству. Но это было лет семь тому назад, и я к тому времени была сформировавшейся взрослой личностью, по крайней мере, как считаю. Но почему то, теперь, не верю именно партнерам по жизни. Вот и сейчас - знаю, он меня любит, мной дорожит, мне не изменяет, но все равно, где то внутри, втайне , жду предательства. Помогите избавиться от этого, надоели мне все мои истерики на эту тему. постепенно переходящие в депрессии. Такое бывает редко, но как говориться метко. Хотя по жизни я очень оптимистичный и жизнерадостный человек.
Помогите избавиться от таких мыслей. а?

Гика
01.07.2004, 17:33
Совсем недавно у меня была похожая ситуация. После многолетнего одиночества встретился Мужчина,
именно так, с большой буквы. Около полугода я его к душе близко не подпускала, а подпустила- стала ждать подвоха. Сама отравляла наши отношения недоверием, ревностью. А один раз утром проснулась и поняла что Ему я прощу все: ложь, измену, предательство, недостатки. Просто мне жизненно необходимо его присутствие в моей жизни. Неважно в каком качестве, хотя желательно отцом моих детей. И после этого я перестала изводить себя, его и окружающих. Я стала уравновешенней, говорят сияю от счастья. .. . И хотя маленький такой червячок сомнения иногда и вылезает, давлю его очень жестко.

Эмоция
02.07.2004, 00:58
Вся наша проблема в том, что завязывая отношения, мы думаем, что они вечны. Не надо ничего ждать, просто живите и радуйтесь. Случится может даже самое непредсказуемое. Вы же не знаете, что с Вами будет завтра? Вдруг просто Вас не станет? Я серьёзно. Так к чему все эти переживания. Из этой жизни можно уйти очень легко. .. Радуйтесь каждому моменту проведенному вместе и не зацикливайтесь на мелочах. Вы не сможете контролировать ВСЕ события этой жизни. Радуйтесь солнцу, погоде, звукам, детям. .. и просто живите, пусть даже одним днём.

Анна
03.07.2004, 06:28
Гика, вот вот. и у меня тоже самое абсолютно! ) Ну прям точка в точку.

Гика
07.07.2004, 03:08
На какой стадии? ?: ) Анют( не очень фамильярно? ) а совет Эмоции действует! Попробуй! !!

Анна
07.07.2004, 05:51
Гика, не ни капли не фамильярно)))))))
так вот. понимаешь. История заключаеться в том,
что я вообще то по жизни веселый и жизнерадостный человек, но вот иной раз сяду и начну придумывать всякий бред. При чем понимаю, что никаких мотивов для этого нету . Летом устроила ему жуткий скандал, на тему, что я нужна только для секса и все в таком роде. При чем началось все просто ни с чего. одно слово - и меня понесло. .. .Конечно на следающий день он сделал вид, что ничего не было, и все было просто замечательно. Я разумееться извинилась за то что устроила. Но червячок совести меня все равно гложит до сих пор. и ведь вся проблема в том - что малейшее не так сказанное слово может меня моментально завести . Сейчас то я держу себя в руках. по крайней мере стараюсь. потому что твердо знаю. что он меня любит и дорожит мной. но. .. .. .. Боюсь, чло если я все таки беременна - то я устрою ему "отличную " жизнь и в итоге он не выдержит, а я не хочу его терять. .. .. .. А жить одним днем я не умею. потому что всегда задаюсь вопросом - а тчо завтра? а как жить дальше. .. .. ..

Гика
10.07.2004, 17:58
Анют, совесть- это здорово! !! Но иногда зашкаливает. Поверь, он уже давно забыл о том случае. Особенность мужской психологии и памяти. Давай лучше поболтаем о возможной беременности. ..
Ты рада? А он знает или ты еще не говорила?

Анна
12.07.2004, 01:47
Гика, ты знаешь. он знает. я вчера все рассказала) Он совершенно не против ребенка, даже за, единственное что его беспокоит - это финансовая обеспеченность, но с этим я его как нибудь успокю)))Правда насчет того - действительно я беременна или нет - я еще не знаю, надо проверить, но вот думаю - тест покупать - говорят ненадежно, а узи делать - ешще нет и месяца, поэтому думаю, что ничего не покажет. .. .. .
Но вообще - я рада буду если это правда)))))

Гика
13.07.2004, 04:35
Анечка вот это самое главное. Про остальное - забудь. По поводу теста- меня не обманул. А узи я делала для подтверждения- показало 3 недели! !! !
А по поводу финансов. .. У меня подруга в первых числах мая должна родить- оба в панике: непрокормим, если молока не будет; не оденем и тд и тп. Все они паникуют но ведь справляються!

Анна
15.07.2004, 01:20
Гик, ты знаешь я тоже так думаю))) только мой считает, что не сможет сделать ребенка счастливым. если мало зарабатывает. .. .. .хотя у него 9летний опыт работы директора по маркетингу, и я думаю, что найти нормальную работу в этой сфере ему вряд ли будет сложною. это не я, проработавшая 6 лет учителем истории))))
Но я все таки побаиваюсь. .. .знаешь у меня ведь нет ни одной подруги, которая бы вышла замуж удачно - либо развод, либо недовольство. .. .а еще - меня все таки сильно побила та ситуация что я описала в самом начале. просто впервые в жизни столкнулась с таким предательством, и теперь как говориться - обжегшись на молоке - дую на воду. .. .. и ведь главное - проблемы такие возникаютт только с мужчинами. .. .. Хотя обманула подруга - с подругами такого больше не было. .. .
пока не было. .. .

Гика
16.07.2004, 19:09
Анют, а по сколько вам лет?

Анна
19.07.2004, 02:30
Мне 27 сегодня исполнилось, ему 32

Гика
20.07.2004, 04:14
Анютка, ну тогда С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! !! Наливай! !!
Слушай, вот это подарочек! !! А по поводу недовольства и разводов. .. Не оглядывайся на других! Создавайте свою семью, уступайте друг другу, поддерживайте друг друга, стройте свой дом и живите в нем мирно и счастливо! !! Самый возраст для создания семьи. В этом возрасте мы уже умеем ценить отношения и чувства. Предательство подруги?
А подруга ли была это? Подруга не предаст. У меня есть четкая граница между теми кто мне подруга а кто приятельница. Желаю и тебе того же. А ты тест делала?

Эмма
21.07.2004, 19:48
Как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Счастья Вам!

Анна
23.07.2004, 13:03
Спасибо огромное за все пожелания))))Так приятно это услышать))Очень приятно)))
а тест сделала. при чем именно сегодня. .. к сожалению я не беременна. мой Димка этому оказывается очень растроен. Кто бы мог подумать)))Так что мы будем стараться и дальше)))

Аноним
24.07.2004, 23:21
Ё. П. Р. С. Т.

Гика
27.07.2004, 08:10
Анют, ну считай это "генеральным прогоном", как в театре. Работайте над этим делом: ) Услышимся. ..

Анна
28.07.2004, 18:08
Гика, обязательно услышимся)