PDA

Просмотр полной версии : Девочки подскажите, что делать. Мы встречаемся с МЧ 4 год . Вроде давно соб...



Незнакомка
18.07.2004, 08:07
Девочки подскажите, что делать. Мы встречаемся с МЧ 4 год . Вроде давно собирались создать семью, почему то до сих пор не получается. Я его очень люблю, но находится постоянно в таком подвешеном состоянии больше не могу. Я ему прямо сказала: "не любишь давай разойдёмся". Он начал уверять, что любит никуда меня не отпустит , всё будет хорошо, и т. п. . Так было несколько раз. Пробовала уйти- возвращал и ничего не менялось. Устала сил больше нет. Раньше бывало ночью выплачусь , а утром улыбаюсь, хожу как нивчём не бывало. Сейчас не могу больше так всё валится из рук плачу постоянно ни с того ни с сего. С ним только начинаю говорить тоже реву. Сама себя ругаю, что нельзя так , надо быть сильной. Плюс ко всему ещё и на работе проблемы, и со здоровьем надо было подлечиться влезла в долги. Видно наслоилось всё, одно к одному . Посоветуйте, что делать, в голове такой бардак

D
21.07.2004, 10:04
Почему не получается7

Незнакомка
24.07.2004, 00:51
Я не знаю почему не получается. Толком объяснить не могу. С моей стороны всё получается. А у него вечно какие- то проблемы и я не знаю уже реальные или надуманные. Самой уходить очень тяжело особенно если любишь. Я все эти годы буквально молилась на него. Наверное сама виновата никто ведь хорошего отношения не понимает , вот если стервозничаешь требуешь- тогда и ценят , а если по- хорошему то тебе можно сесть на голову и свесить ноги. Не подумайте, что я жалуюсь понимаю это жизнь, просто обидно, почему всё так.

Lana
25.07.2004, 19:50
Говорят, что у мужчин всегда есть какой- то барьер перед словом "жениться". Мне правда кажется, что если ни по той поговорке "уж замуж невтерпеж" - то почти каждая невеста накануне свадьбы тоже волнуется и в уме крутится фраза: "А правильно ли я делаю? " И дело тут совсем ни в том, что кто- то кем- то не дорожит, нам всем свойственно волноваться и ошибаться. В Вашей ситуации мне кажется, что за 4 года можно было уже все для себя решить, или привыкнуть к той ситуации, какая сложилась, и просто удобно ничего не менять. Попробуйте поговорить, как говорится « по душам» . Скажите, что хочется праздника, хочется быть принцессой и красавицей на этом празднике, и четко назовите дату похода в ЗАГС, не эфемерно когда- то (расплывчато и неясно), а конкретно. Не надо только придумывать дату следующего дня, или даже недели. Например, дату недели через две – 20 дней. Иногда конкретика заставляет человека задуматься, ставит перед выбором. Постарайтесь часто не напоминать об этом событии за время между разговором и походом. Совершенно не претендую на правильность решения, И тем более , что с такой ситуацией в своей жизни не сталкивалась, просто я, наверное, поступила именно так. Возможно, Ваш молодой человек и не создан жить в зарегистрированном браке. А как он смотрит, например, на то чтобы вы родили ребенка?

D
26.07.2004, 05:12
Знаете, не надо вам так уж сильно переживать. Если вы только встречаетесь, но еще не живете вместе, хотя уже довольно долго, наверно для него это серьезный барьер, через который надо перешагнуть. Видимо он в себе не совсем еще уверен, и не в смысле любит он вас или нет, скорее всего действительно любит, дорожит отношениями (ваши же слова), а в смысле ответственности. То что вы "молились на него" тоже может каким- то препятствием, и не потому что надо "стервозничать", чтобы тебя зауважали, а потому что он может просто боятся, что в совместной жизни вы изменитесь, ну, не может все время человек быть таким хорошим, уступчивым, тем более когда каждый день он рядом. Конечно, грусно, что такие мужчины стали осторожные, недоверчивые, циничные и все по отношению к женщинам (не все, но много). Скажите ему, что вам плохо, у вас сомнения есть, скажите, что срок достаточный для первичного знакомства, отношения должны развиваться в ту или другую сторону, а от простаивания на месте только уходит время, которе можно было более плодотворно потратить, а так вы только зацикливаетесь "женится, не женится", все вокруг него и это уже похоже не на любовь, а на паранойю, вы как личность получается деградируете, радости от жизни никакой, ну что это? Скажите, боюсь уйдут все силы и действительно ничего не останется на семью. Может услышит.

Незнакомка
27.07.2004, 11:56
Вопрос не в том "женится не женится". Для меня штамп в паспорте и пышная свадьба ничего не решают. Просто я считаю, если люди любят друг друга то должны быть вместе. Жить вместе, ростить детей, возвращаться в один дом и знать , что тебя там ждут , делить радости и печали , как бы банально это не звучало. Да наверное он боится, что может что то поменяться впоследствии. У него до меня был очень неудачный первый брак.

Незнакомка
30.07.2004, 20:17
Почему- то всё не поместилось. Второй раз описывать не буду. Хочу только поблагодарить за ответы и поддержку

Nesnakomke
31.07.2004, 12:08
Если у Вас есть сомнения по поводу Вашего выбора, то, возможно, пора что- то изменить в своей жизни. Не тратьте уникальное время Вашей жизни на создание крепких отношений с человеком, который этих отношений не стоит.

Если Вы чувствуете, что Вы даете гораздо больше любви, внимания, заботы, чем получаете. Если, после каждой Вашей попытки наладить отношения Вы натыкаетесь на стену безразличия, то, даже не раздумывая, разворачивайте корабль своей жизни.

Солнышко
02.08.2004, 15:25
Я понимаю тебя, хочется законных отношений. Но! Ты счастлива с ним, милая Незнакомка? Если "да", то большому счету законность отношений ничего не меняет. Фамилия мужа и статус жены часто может быть только формальным счастьем, гораздо важнее отношения. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. У меня был муж, и я его любила до безумия, но это ничего не изменило - результат один - развод. Бери то, что он может тебе дать, не требуй многого, будь счастлива тем, что имеешь. Цени то, что имеешь, ведь у многих женщин нет ни мужа, ни просто любви. Возможно, он сам поймет, что за женщина ему досталась, и решится сделать тебя своей законной женой. Давить бесполезно, можно все испортить. Мужчины не любят, когда их напрягают, а очень ценят, когда им дают свободу выбора без упреков и давлений. Пусть он сам решит, что Вы ему нужны как законная жена. Будьте счастливы, прекрасная Незнакомка! Улыбайтесь ему почаще и нам всем, окружающим Вас людям, тоже! : -)))

Аноним
03.08.2004, 07:26
Павлодар говоришь? Хм. ..

Аноним
06.08.2004, 11:07
павлодар? ХА!

Аноним
09.08.2004, 00:06
павлодар. .. .ХИ!

Солнышко
11.08.2004, 07:08
Некто что- то имеет нагатив против моего прекрасного города? Или против меня лично?