PDA

Просмотр полной версии : Девчёнки! Посоветуйте, как быть: ревную мужа к первой его жене (у них очень...



Страницы : [1] 2 3

Ирина
06.05.2004, 03:29
Девчёнки! Посоветуйте, как быть: ревную мужа к первой его жене (у них очень дружеские отношения). Понимаю, что абсурд, но ничего сделать с собой не могу. Как себя вести, подскажите? Спасибо!

Клеопатра
08.05.2004, 22:50
Рассказать об этом мужу - он развеет Ваши страхи

Ольга
11.05.2004, 23:36
Я тоже ревную к бывшей жене. И это естественно.
Советую, если у них нет детей, то поставьте условие - не общаться. А вот если есть дети, то принимайте активное участие в общении, а это общение минимизируйте, постепенно когда у вас появить общий ребенок, муж успокоиться.

ЛАНА
13.05.2004, 10:16
А почему это бывшие супруги не должны поддерживать хорошие отношения? Когда так происходит, по- моему это замечательно, жизнь так сложна и непредсказуема. .. Иначе быть не может, т. к. люди вместе прожили какое- то время, испытывали чувства, а вы хотите, чтобы так бесследно все прошло. Вам надо бы успокоиться, он ушел от жены ради вас. Посоветовала бы скорее последовать совету Клеопатры, чем Ольги. А с бывшей, если Вы все относите себя к цивилизованным людям, можно еще и подружиться. Мало ли какие точки соприкосновения вы найдете, кроме своего мужа. Такое тоже бывает.

Туся
15.05.2004, 17:52
Я тоже поддерживаю отношения (чисто дружеские) с бывшим мужем, а моему любимому об этом не говорю, чтоб его не расстраивать. Хотя мы не делаем ничего плохого. Просто, несмотря на то что любовь ушла, мы хорошо понимаем друг друга, многое знаем друг о друге, у нас общие друзья.

Explorer
19.05.2004, 04:35
То что у них хорошие отношения- замечательно, но мое мнение, вы не должны становиться подругами с ней, соблюдайте дистанцию, никаких откровений- )

Explorer
21.05.2004, 06:19
То что у них хорошие отношения- замечательно, но мое мнение, вы не должны становиться подругами с ней, соблюдайте дистанцию, никаких откровений- )

Ольга
24.05.2004, 04:28
А я как раз написала, со стороны второй жены.
Потому что мнение первых жен конечно понятно, их такие отношения устраивают, а вот вторую всегда нет, правда не трудно тоже догадаться почему.
Никогда вас первая не полюбит, даже, если не отбивали вы у нее мужа.

ЛАНА
25.05.2004, 08:15
А ведь вторая тоже может стать эдакой "первой" для "третьей", и что тогда?

Explorer
26.05.2004, 04:26
Лана, ненавидеть и устраивать войну незачем, но и побратимость никчему.

ЛАНА
29.05.2004, 04:01
Так а я о том же. Не второй так третьей, не третьей так четвертой не будет нравиться то, что муж поддерживает отношения с бывшими. Если с каждой воевать, время на любовь с мужем не останется. А о побратимости речи не шло. У меня одна подруга общается с бывшей женой своего мужа - та помогает им путевки для детей в санатории доставать. Правда у нее сложилась личная жизнь, мужья часто по машинам общаются. Все в жизни случается.

Я
31.05.2004, 19:15
У меня отец женился на другой женщине после 30 лет совместной жизни с моей мамой, так вот эта женщина постоянно жужжит отцу про то, какая у меня мама вся отвратительная и плохая, когда он едет к своим детям, ее аж прям всю переворачивает. НЕЛЬЗЯ так делать! Моя мама никогда его ни о чем не просит и уж тем более не требует, но иногда ей нужна его помощь. Надо относится с уважением к прошлой семье мужа, иначе он никогда не будет ваш. На чужом несчастье счастья не построишь!

Ольга
01.06.2004, 05:23
Не важно, вы первая, вторая или третья, а главное - вы его самая любимая и тем более официальная супруга, значит из всех женщин он выбрал именно вас, поэтому остальные женщины должны остаться в прошлом. Это значит с вашим мнением он просто обязан считаться.
Конечно надо с ним спокойно поговорить, и объяснить, что их чрезмерное общение излишне.

Аноним
02.06.2004, 19:52
Ирин, самое лучшее средство жить дружно со своим новым мужем- это понять и дать спокойно ему общаться с прежней семьей, иногда даже подсказывая ему чтобы не забывал такие мелочи как поздравить с ДР, НГ и 8 матра. Вы всегда будете навысоте, муж будет вас ценить, любить и уважать за душевность и цивильные отношения: )

Лена
03.06.2004, 07:34
Многие мужчины, живя со сторой женой, время от времени трахают первую. Так что подобная ревность не всегда на пустом месте. Стоит ли из этого создавать проблему? не уверена. может там и нет ничего. Он ходит к ней в гости? к детям? - тогда попробуйте поставить условия - мы ходим туда только вместе! И с ребенком гулять вместе! в этом нет ничего такого, а вот если он откажется (не важно под каким предлогом) значит все так, как вы думаете. Вот только не глотайте "лопшу" его отговорок - если откажется ходить туда с вами вместе - без вариантов спит с ней.

nedug70417
25.12.2013, 23:23
ну а мужу вы говорили об этом? скажите ему все.. я человек ревнивый, и не преветствую когда моя жена с кем-то из своих бывших парней хоть какую-то связь держит. И она это знает, по этому не расстраивает меня.

nedug69104
17.01.2014, 21:18
Я придерживаюсь мнения, что с бывшими дружить не нужно, если у тебя есть любимый человек.
Это в любом случае тему будет неприятно.
Зачем вызывать негатив.

nedug80924
28.07.2014, 10:09
Попросить ограничить их дружбу....какая дружба с бывшей женой...

nedug69037
28.07.2014, 11:13
С бывшей женой можно и поддерживать отношения и дружить, но эти отношения не должны мешать новой жене.
Если муж знает, что жене неприятно видеть такое общение и продолжает с ней "дружить", то я бы засомневалась в его отношении к жене теперешней.

nedug70417
28.07.2014, 13:36
Я придерживаюсь мнения, что с бывшими дружить не нужно, если у тебя есть любимый человек.
Это в любом случае тему будет неприятно.
Зачем вызывать негатив.
ну да.. правельно так.. я тоже считаю что с бывшими дружить как-то уже не правельно.. это типа: собака, ты мне надоела, давай ты будешь мне котом"

nedug70417
28.07.2014, 13:37
С бывшей женой можно и поддерживать отношения и дружить, но эти отношения не должны мешать новой жене.
Если муж знает, что жене неприятно видеть такое общение и продолжает с ней "дружить", то я бы засомневалась в его отношении к жене теперешней.

да.. может быть муж хочет сидеть на двух стульях сразу)

nedug69037
28.07.2014, 15:16
Может и хочет, но выбор уже сделал, когда развелся с одной и женился на другой.
Если он передумал, то не стоит морочить голову обоим. Нужно принять решение.

nedug70417
28.10.2014, 14:45
Может и хочет, но выбор уже сделал, когда развелся с одной и женился на другой.
Если он передумал, то не стоит морочить голову обоим. Нужно принять решение.

да вообще это так ужасно.. через некоторое время после житья с этой другой он может опять начать искать еще другую

nedug69037
02.11.2014, 17:05
Ну так есть мужчины, которые в постоянном поиске.
Они привыкают к женщине и она становится им не интересна, начинают искать другую, потом третью и так далее.

nedug70417
04.11.2014, 09:41
Ну так есть мужчины, которые в постоянном поиске.
Они привыкают к женщине и она становится им не интересна, начинают искать другую, потом третью и так далее.

а на старости останутся одни