PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, пожалуйста, помогите. Моей маме 75 лет. На протяжении 3 м...



Алина
24.05.2004, 02:57
Уважаемый доктор, пожалуйста, помогите. Моей маме 75 лет. На протяжении 3 месяцев ее беспокоит то, что ночью ее будят разные голоса. Иногда ей кажется, что громко пролаяла собака, или кто- то свистнул или ухнул. . . Это нас всех очень беспокоит. Она старается держать себя в руках, но я вижу, что она очень переживает и не понимает, что с ней случилось. В целом она совершенно нормальный человек со здоровой психикой. Единственно, что мы замечаем и с чем она не хочет соглашаться, это то, что в последние годы у нее очень изменился характер. Она стала обидчивой, раздражительной, но мы списывает это на старость. Мама очень много времени проводит у телевизора. Может ли это провоцировать вот такие явления, как я описала выше (имею ввиду голоса). Что мне делать, чтобы помочь маме? Никаких травм головы, стрессов у нее не было. Очень прошу помогите!

Наталья
26.05.2004, 12:55
Я не врач, но по всей видимости, вашей маме срочно нужна консультация врача психиатра. Голоса могут быть симптомами шизофрении или других расстройств мозга из- за старости, например, болезни Альцгеймера. Если не лечить, то организм разлаживается и человек быстро умирает.