PDA

Просмотр полной версии : народ, я уже писалс утром насчет работы на новом месте и с соседки по комна...



Вика
09.06.2004, 17:48
народ, я уже писалс утром насчет работы на новом месте и с соседки по комнате, про ее личную жизнь, всех. кто работает с нами и др. при этом, кажется, что она хочет стать мне лучшим другом, я не против, но меня пугает такая общительность, сама я тихая и спокойная, малообщительная. Хочу еще раз спросить, что это может быть и, главное, зачем она это делает? Вижу, что у всех свои проблемы, и посерьезнее, чем у меня, но для меня это важно, потому что хочется, чтобы все на работе сложилось

Гика
13.06.2004, 08:03
Вика а может она просто хочет Вам помочь адаптироваться?

К.
16.06.2004, 14:39
Такой тип людей мне знаком. Догадываетесь, почему она набивается к Вам в подруги, откровенна с Вами? Правильно, чтобы получать от Вас информацию о Вашей личной жизни, а потом точно также обсуждать ее с другими ее "лучшими подругами". Будьте очень осторожны с такими людьми. Я не знаю зачем они это делают, скорее всего, они сами этого не знают, просто информационный голод или зуд испытывают постоянно. Мне такая "лучшая подруга" сломала карьеру. Я по работе в течении нескольких лет постоянно летала в командировку в один город. Там познакомилась с мужчиной, он так же приезжал к нам в командировки, мои коллеги были в курсе нашего романа. Он сделал мне предложение, и мы подали заявление в ЗАГС в его городе. А поскольку я точно знала, когда приеду в следующий раз (у меня был доклад на конференции, расписание которой уже было известно, и доклад принят), то мы назначили дату бракосочетания на ближайщую к конференции субботу, а в воскресенье я улетала домой. На работе я об этом не говорила. Но моя "лучшая" подруга как- то накануне командировки зашла ко мне домой, а мама спросила меня что- то по поводу свадьбы, я ответила. Моя подруга стала выпытывать подробности. Я ей сказала, что мы собираемся оформить свои отношения, но попросила не рассказывать об этом на работе. Надо ли говорить, что она, конечно же, всем расказала, и когда я вернулась из командировки, меня встречали на работе цветами и шампанским. А одна женщина использовала эту информацию (извратив и подав под определенным соусом начальству: вот- де в командировках за казенный счет занимается личной жизнью, на свадьбу себе командирову даже выбила и т. д. ), чтобы уничтожить меня. Она мне страшно завидовала и хотела заполучить мою должность, и она ее получила, меня выгнали из моей же группы, и я лишилась всех своих наработок, она все присвоила. Не стала же я оправдываться от сплетен, объяснять, что командировка эта была запланирована еще полгода назад, когда приняли мой доклад, что бракосочетание было в субботу - выходной день, и что ни одного рабочего дня или часа я на личную жизнь не поратила - мы встречались вечером, а утром я убегала по служебным делам. Так что осторожнее.