PDA

Просмотр полной версии : А вот и снова я! Как ни странно, когда я сказала моему МЧ про ребенка, он к...



Тусенька
20.06.2004, 07:33
А вот и снова я! Как ни странно, когда я сказала моему МЧ про ребенка, он как будто даже обрадовался. До этого мириться не хотел, говорил, что слишком обижден, принципы не позволяют и тп. А когда сказала, сразу помирились. Как вы думаете, почему? м По крайней мре теперь такой нежный, ласковый (тьфу 3 раза) Не знаю, надолго ли хватит, но хочется надеяться. Вот теперь меня правда волнуют 2 вопроса. Первый: а если вдруг что- то с реденком случится, не бросит ли он меня? И второй: я понимаю, еще рано, срок небольшой меньше 2 мес. , еще и выкидыш не дай бог случится. .. Но все же: как обсудить с ним ситуацию? Чью фамилию ребенок будет носить, поженимся ли мы и когда и тп. Я понимаю, сейчас рано (2 дня как снова вместе), но ведь когда- то надо. .. не с животом же в ЗАГС. .И потом, я должна же что- то родителям сказать. Не могу же я им сообщить, что жду ребенка но не знаю, будет ли муж. ..

Гика
20.06.2004, 10:33
Тусенька, поздравляю: ) Конечно, поговорить нужно, причем не затягивая. Моя подруга сделала так: все время подчеркивала что это Её ребенок, будет носить Её фамилию и тд. В конце- концов её теперь уже муж начал её умолять о свадьбе.

Лерчик
22.06.2004, 00:34
Туся, да почему бы и не с животом? ;)Я довольно лихо отплясывала на своей свадьбе в роскошном свадебном платье, на каблуках: )Ты сейчас не о том думаешь, ей богу. Гони мрачные мысли, не кто не может доподлинно знать, не упадет ли мне сегодня кирпич на голову, а мужчина если захочет бросить- так он и с ребенком бросит, и с двумя. ..

кира
22.06.2004, 23:23
Фамилию отца сейчас можно дать ребенку и без регистрации брака. Если отец ребенка согласен, то оформляется свидетельство об установлении отцовства. Надо просто написать заявление в ЗАГСе. Но, это так, для справки. А Вам конечно надо бы пожениться. Вы подождите немножко, все устаканится и спокойно это обсудите.

Эмоция
26.06.2004, 06:20
Туся, я за тебя очень рада! !! ! Но подожди его напрягать, только два дня прошло. .. повремени чуть- чуть, хотя бы недельку, потом что- нибудь придумаем! Удачи!

Тусенька
26.06.2004, 09:28
Ну что касается свадьбыы, никаких пышных торжеств я не хочу. И так тошнит, а тут еще всех родственников собирать. .. бррр. Как свою свадьбцу вспомню, так вздрогну. Меня слегка насторожило, что он мое сообщение так легко воспринял. Я ожидала упреков, возмущений, тяжких вздохов. А он только улыбался и спрашивал, почему сразу не сказала. Причем еще за 5 мин. до этого моего сообщения он говорил, что не может переступить через обиду, что боится, что я опять его назову как- нибудь, он вообще тогда ведь за вещами приезжал. А как сказала - так сразу - киска, ты у меня замечательная и тп. Как вы думаете, почему он себя так странно повел?

Ольга
27.06.2004, 12:33
Я рада, что в помирились. Это так замечательно! !!
Я думаю, что он считает все твои последние слезы, упреки как следствие беременности. Теперь он получил объяснение такому поведению, и сразу упокоился. А со свадьбой не тяните, пойдите просто распишитесь, говорят чем скромнее свадьба тем прочнее брак. И его это напрягать не будет.
А жениться надо для ребенка, и фамилию надо дать отца, все как положено.

Дева
30.06.2004, 17:21
Тусенька, я заметила, что мы (женщины) всегда усложняем себе жизнь, задавая вечно вопросы, типа: зачем и почему? Не думайте ни о чем плохом, радуйтесь тому, что любимый рядом. Продлите эти мгновенья как можно дольше, любите и будьте любимы! Ведь все зависит от вас. А обсуждать каким образом будете оформлять свои отношения будете через недельку- две. .. Откровенно поговорите о том, что ваши родные тоже должны узнать эту радостную новость. .. Не забывайте, погоду и насторение в доме создает женщина! Удачи!

Тусенька
04.07.2004, 11:20
тут есть еще 1 аспект. Мне- то не стоьл принципиально, на 3- ем или на 7- м месяце жениться. Но мои родственнки - люди консервативные, для них это грех, который желателно прикрыть, пока незаиетно. А ссориться с ними и заставлять их переживать мне ну совсем неохота. У них и без того удар будет.

Лерчик
06.07.2004, 12:49
Туся, раз такое дело, тогда сделай так, как девочки советуют- поговори со своим молодым человеком через недельку, объясни ему позицию своих родителей. Вы можете подать заявление и отпраздновать свадьбу чисто по- семейному, дома. А родителям пока ничего не говори. Во- первых, срок еще очень маленький, и еще очень долго твоя беременность никому не будет бросаться в глаза, во- вторых, ты просто не обязана рассказывать об этом(да- да, как это ни странно). Расскажешь, когда пожелаешь. Тут только одно НО- его мама тоже не должна пока об этом знать, а то твои родители могут попросту говоря обидеться, что ты не поделилась с ними такой новостью.

""""""
06.07.2004, 23:36
Верси для ваших родственников- ВЫ УЖЕ РАСПИСАЛИСЬ, (для дальних)а близкие должны и так вас принять . Что каксется свадьбы. А оно вАм надо ? У меня есть приятельница, я по рабочим вопросам связана с ее "мужем" . Так вот . . Более приличного и симпаитичного мужчину я не стречала, во всем хорош, на сколько я знаю. Она тоже просто чудо. Знакомы они с первого института, с 19 лет. , живут вместе уже лет десять, но гражданским браком. Она красива, умна, образованна, зарплата - мужик любой позавидует, он тоже заканчивалась что и она, свой бизнес имеет. Так вот три года назад она (наконец- то) смогла забеременеть, все собирались пожениться, то одно то другое( все в занятость упиралось) . . дитя родилось- папа - мама не расписаны, короче теперь никто никогго не завет в ЗАГС , хотя живут вместе и ребенка воспитыывают уже два года. . вот такая история. Может вашему МЧ ничего и ненужно кроме ребенка? А может он вам прсто не поверил? нормальный женский ход- удержать мужика беременностью- ? ?? я то вам верю. . а вот он ? ??

Ольга
08.07.2004, 00:46
При чем здесь родственники? Вам надо сейчас подумать о свой семье, об отце своему ребеночку.
Главное не нервничать, все делайте спокойно! !! !!
Сначала о свадьбе с ним переговорите, решите день, подайте заявление, а потом уж к родственникам идите. Когда они узнают, что заявление подано, то сразу подуспокоятся.

Тусенька
08.07.2004, 12:10
Да я вот тоже боюсь, что он может решить, что либо я вру, либо специально сделала это, чтоб запмуж за него выйти. Вот и боюсь намекать. .. А насчет что близкие и так примут, то это как раз дальни мвсе равно, а вот близким. .. вовсе даже не все равно! !!

Гика
09.07.2004, 14:11
Тусь, не бойся этого. Время все расставит по местам. Поговори через пару недель, только не затягивай. А он не говорил об этом сам?

Лерчик
09.07.2004, 20:29
Да, на самом деле, Туся, чего ты боишься? В наше время ворота дегтем не мажут. Да и если подумать хорошенько, инициатива должна от него исходить, не так ли? Ты должна быть хозяйкой положения, а вместо этого ты опять ставишь себя в моральную зависимость от своего молодого человека.

Наталия
10.07.2004, 10:10
Туся, поздравляю и искренне радуюсь за Вас. Я бы на Вашем месте не стала хитрить и мудрить, а в первый же свободный вечер откровенно и спокойно обсудила с ним, как он представляет дальнейшую жизнь, отцовство, место Ваше и ребенка в его жизни. Только надо именно обсудить, а не навязывать свои воззрения. Просто объясните, что Вам будет гораздо спокойнее, если он согласится узаконить отношения, что Вы и ребенок будете просто счастливы. При этом возьмите на себя обязательство никогда не скандалить и не унижать его.

Тусенька
14.07.2004, 05:04
Нет, сам он не говорил. Ну на самом деле у нас и возможности было не так много. Помирились позавчера, про бемеренность поговорили минут 7, он очень извинялся, что ехать надо было (очень поздно уж было). Вчера мы были вместе, но говорили больше о делах, мы ведь давно не общались и много новостей накопилось, да и пришел он в десятом часу. А после этого . .. было не до слов. .. ну в общем понятно))). Сегодня тоже не получится 100% . Да и не хочу я давить так настойчиво, наверно, надо подождать недельку, если не заговорит, то спросить, чью фамилию дите носить будет, как маме сказать и тп. Наверно, это правильно будет?

Гика
16.07.2004, 20:56
Подожди, он просто ещё не осознал. Возможно для него это не вопрос: ребенок будет носить его ф- ию.

Эмоция
19.07.2004, 21:43
Туся! Тебе очень повезло, что он так хорошо отреагировал, а мы его сразу в подлецы записали. Скорее всего ты его обидела просто словами, но это не так важно теперь, потому как хочешь от него родить и он это понимает. Любит! Удачи!

Гика
23.07.2004, 05:23
Туся спрашиваешь почему он так отреагировал? Он нашел объяснение твоему повидению. .. Возможно он не видит в этом проблемы: свадьба, фамилия ребенка- для него все само собой разумеется. .. и разговора отдельного не стоит. .. Подожди немного