PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом что ли. .. Ребенку 5 лет, часто болеет (наверное потому, ...



Таня
12.07.2004, 13:51
Помогите советом что ли. .. Ребенку 5 лет, часто
болеет (наверное потому, что не могла кормить грудью, т. к. заканчивала 2- й институт и иммунитет очень низкий). Очень не хотела сидеть дома, вышла на работу (я- бухгалтер). Постоянные "зависания" на работе, невозможность полноценно отсидеть больничный (сидела бабушка) сделали свое дело. У мужа на мою работу аллергия, а перед ребенком я чувствую себя виноватой. Работала на дому. Ребенок болеть перестал, но начались другие проблемы. Мужу очень нравится что я не работаю, но тем не менее стали слышаться нотки
превосходства. У него интересная работа и коллектив, частые вечеринки и т. д. Есть возможность устроить меня на работу, но не хочет, его раздражают даже разговоры об этом. А мне, несмотря на то что выгляжу я очень неплохо (оценка со стороны), уже 29 лет и я боюсь стать невостребованной как специалист, хотя не раз жалела вообще о выборе свой профессии.
Вот и получается, что хорошо удается быть: либо мамой и женой, либо делать карьеру. И это меня просто убивает! !!

Тусенька
14.07.2004, 05:18
Двечоночки, по- моему, это теперь очень распространенная проблема. Как у Высоцкого: "А ну отдай мой каменный топор и шкур моих набедреннвых не тронь, Молчи, не вижу я тебя в упор, сиди там и поддерживай огонь". Я не думаю, что ребенок больше болеет из- за того, что сидела бабушка, а не Вы. У нее же есть опыт! Ну и кроме того, уйма мам работают! Так что не надо винить себя! Попробуйте устроиться без помощи мужа, бухгалтеры сейчас востребованы. Я, когда была маленькой, тоже очень болела. Но родители отдали меня на фигурное катание - спорт на свежем воздухе. И я болеть перестала. А мама работала, и сделала замечательную карьеру! И я вроде ничего выросла: )). И Вы закаливайте ребенка! Тем более у вас кому водить - бабушка.

Аноним
15.07.2004, 17:57
Срочно работать! !! дети вырастут и уйдут ! а вы с чем останетесь? С мужем ? будет ли он потом * тоже не известно КАРЬЕРА ! !! однозначно.

Ната
17.07.2004, 19:39
Я тоже бухгалтер, в декрет не уходила, родила через две недели после того как закончила работать. Снова вышла на работу, когда ребенку бало полгода. Что делать, это действительно такая профессия, что можно потерять квалификацию и возьмут уже совершенно не туда куда хочешь. Сейчас с ребенком сидит бабушка и у меня постоянное чувство вины перед ней, что я ее напрягаю. Но у Вас ребенок уже большой, поэтому мне кажется, что можно уже и заняться карьерой. Иначе, и муж, да и вы сами будете жалеть о том что не использовали возможности реализоваться в профессии. Хотя, Вам выбирать, при каких условиях Вы будете себя чувствовать комфортнее.

Наталия
20.07.2004, 11:35
Неработающая мама хороша только для маленького ребенка. Дети постарше очень интересуются занятиями родителей, подражают им. Подросток маму- домохозяйку ни в грош ценить не будет. Делать карьеру и быть хорошей женой и матерью - вот доля нашей женщины.

Мартини
21.07.2004, 05:22
НА РАБОТУ! БЕГОМ!

Сергей
23.07.2004, 11:04
Наталия, вы неправы. У меня мама домохозяйка, но тем не менее, я всегда ее уважал. Лично мне не нравится, когда женщина много работает, да и не одному нормальному мужику это не понравится. Если так хочется работать, найдите место, которое не напрягает (от звонка до звонка). Сидеть тоже не для всех. Развивается истеричность. На себе пробовал : ). Все зависит от вас. Да и когда муж много зарабатывает, он считает, что ваша карьера - пустая трата времени. Зачем ему небольшой довесок в виде вашей з/ п. Лучше бы в квартире было чисто и ужин на столе стоял.

Тусенька-Сергею
23.07.2004, 19:50
Ну насчет нормальных мужиков Вы загнули. Я знаю мужчин, которые гордятся тем, что их жены делают карьеру. А если мужчина много зарабатывет, он вполне может для чистоты квартиры нанять домработницу. А женщине дать развиваться. Если для женщины это важно, то она заглохнет рядом с кастрюлями. И несправделиво отнимать у нее такую возможность и превращать ее в домработницу.

Ти_Ти_у_у - Сергею
24.07.2004, 06:02
Что за неприкрытый шовинизм? !! Если муж много зарабатывает, это не дает ему право превращать жену в собачку, приносящую тапочки в зубах. Для женщины ее карьера - совсем не пустая трата времени, а реализация своих возможностей и талантов. И если вам ее зарплата "довесок" не нужна, то ей даже три копейки, но СВОИ получить будет приятно. Или вы боитесь, что жена "переплюнет" вас и вы будете чувствовать себя уже не таким значимым?

Ирина
27.07.2004, 01:46
На работу!