PDA

Просмотр полной версии : У меня просто патологически интересная ситуация - мне 29 лет, а я все еще н...



Страницы : [1] 2

Иришка
01.05.2004, 02:05
У меня просто патологически интересная ситуация - мне 29 лет, а я все еще нахожусь в состоянии "гелфрэнд", но самое главное - по собственной воле. Тоесть меня раза три в разные периоды жизни молодые люди звали замуж - а я просто не могу себя представить чьей- то женой. Моя жизнь с 19 лет - сплошное челночество то в Турцию, то в Польшу, то в Вильнюс, зато я хорошо обеспечила себя, своих стариков- родителей, и оплачиваю учебу младшей сестры в Гнесинке, снимаю ей квартиру в Москве - и чувствую себя при этом очень счастливой. А замуж не хочу, у меня есть мужчина я даже не знаю люблю ли я его, да в сексе он не плох, но он какой- то пустой и поверхностный, как с человеком мне с ним не особо интересно - но замуж он зовет меня уже давно. Как по вашему мнению - надо мне что- то менять в своей личной жизни или нет?

Ирина
02.05.2004, 12:36
Не надо. Вам же и так хорошо, зачем же портить ?

Таня
06.05.2004, 09:47
Согласна с Ириной, к тому же если не уверена в своих чувствах к нему, то и не стоит даже напрягаться. А вдруг настоящий и любимый еще на горизонте объявится ?

Иришка
06.05.2004, 20:17
Настоящий любимый, говорите? А вообще я не уверена что любила кого- нибудь по- настоящему. С возрастом мне начинает устойчиво казаться что на свете такого красивого понятия как любовь и вовсе не существует. Во всяком случае со мной ее не случалось.

Люся
09.05.2004, 23:35
Знаете что не меняйте пока ничего. Чувствуется что Вы еще не созрели к замужеству. Ведь много случаев когда даже в солидном возрасте создают семью и счастливы. У каждого свой срок, только мы, женщины начинаем какой- то комплекс неполноценности испытывать если это не происходит в ранней молодости. Уж Вы- то знаете как сложно все, а насчет любви, не сомневайтесь, она точно есть. Как нибудь это так случиться чудесным образом, не забывайте просить Того Кто создал нас: кто же не лучше Его знает кто Ваш будущий. И обязательно будет знак, будьте только внимательны.

Иришка
13.05.2004, 04:53
Знаете, подобные рассуждения на счет любви только усугубляют мое неверие в эту самую любовь. Я просто вижу своих знакомых, подруг - они живут в браке с мужчинами, их вместе держит все что угодно, только любовью там даже не пахнет.
А красивую любовь я вижу только в сериалах- мелодрамах.

Иришка Люсе
13.05.2004, 21:05
Я не знаю есть ли тот, кто нас создал - я не особо религиозна, вообще чем больше живу, тем чаще начинаю приходить к мысли что и бога тоже нет.

Валеска
17.05.2004, 09:32
Деточка, 29 лет и незамужем - это просто неприлично. Попомни мои слова - вот 30 лет стукнет, ты сама будешь в панике, от того что потихоньку в старую деву превращаешся. Что за женщины пошли - я не понимаю, их по нескольку раз замуж зовут а они еще раздумывают.

Люся
18.05.2004, 19:36
Я говорю о тех чувствах, которые вспыхивают с тем кто "твой". При условии обращения к Отцу ты получишь свое. Без этого поиск методом тыка, возможные ошибки. Но супружество- трудная работа, требующее ежедневных усилий, изобретательности, приложение творческих способностей.

Юлия Иришке
21.05.2004, 01:07
Иришка, я замужем и мы с мужем безумно любим друг друга (как в сериалах: )))) Все свое свободное от работы время муж уделяет только мне и дочке, ему вообще никто, кроме нас не нужен. А я испытываю к нему такую любовь и страсть, что иногда мы себя ведем как влюбленные подростки: ) Этим я хотела сказать Вам, что любовь есть и в браке, не все люди лямку тянут. Верьте в любовь, так неприятно читать циничные высказывания о любви: (

Эмоция
24.05.2004, 06:33
Юлия, завижую Вам белоснежной завистью!

Иришка Юле
27.05.2004, 22:34
Не приятно читать циничные высказывания о любви? Ну а что мне, врать - если я за свою достаточно долгую личную жизнь никакой любви не испытывала, и не видела в ее проявлений в чьих- то отношениях.

Willi
31.05.2004, 00:28
Иришка - вы устали и закрутились в однообразии своей жизни. .. точнее даже не столько жизни, сколько человеческого окружения. .. наверное, круг знакомых, которые могли бы вам что- то дать, уже исчерпан. .. Поищите себе хобби какое- то или сходите на какие- нибудь курсы, где столкнетесь с новыми людьми, у которых есть другие, пока незнакомые вам, увлечения и интересы, которыми они смогут с вами поделиться. .. и даже если вы просто останетесь наблюдателем, вы обязательно увидите и другие примеры отношений (см. пример Юли): ) говорю, узнав об этом на собственном опыте: )))

Юлия Иришке
01.06.2004, 00:06
Да нет, врать не надо, надо верить и надеяться. .. Любовь не приходит ко всем в возрасте от 20 до 25 лет: ) К кому то раньше, а к кому- то позже и намного. Хотя если честно, я тоже редко вижу проявление любви в отношениях знакомых пар: ( А эти пары нас с мужем не понимают. Например жены говорят "А нам и не надо этих сюсюканий, чтобы муж в день по 10 раз говорил- я тебя люблю: )"
А мы с мужем без этого просто не можем. ..
Удачи Вам!

Иришка Юлии
04.06.2004, 13:28
Я почему- то думаю что настоящая любовь, если она есть, должна выражаться не в сюсюкании.
Хотя скорее ее все- таки нет, есть некая утопическая идея о любви, которую испокон веку релизовывали поэты и писатели в своих трудах, а позднее кинематограф, но в том то и дело - получается что понятие "любовь" как Санта Клаус, всем хочется думать и верить, что он есть, хотя в то же время все знают что его нет.

Иришка Валеске
06.06.2004, 18:32
А вы, наверно, так торопились посокорей выскочить замуж, что не обратили внимания что ваш благоверный заглядывается больше на вашу дочь, чем на вас.

Юлия Иришке
06.06.2004, 22:17
Я же написала это как пример: ) про сюсюкание. Это наша любовь, понимаете, мы без этого не можем. Но помимо этого нас связывают очень крепкие отношения, уверенность друг в друге, в желании засыпать и просыпаться вместе и вместе заниматься нашим ребенком. Мы все делаем вместе, вместе готовим, вместе убираемся и т. д. Он - моя опора, я- его.

Иришка Юлии
09.06.2004, 12:41
Ну значит вы просто вытянули у судьбы счастливый билетик. Как бы выиграли в лотерею - вам повезло. Но вот абсолютно честно признаюсь что вы - первый человек в моей жизни, которая может "похвастаться" такими отношениями. А сколько вам лет, елси не секрет, сколько мужу? Как давно в ы вместе и где вы встретились - просто мне интересно!

Юлия Иришке
13.06.2004, 07:43
Иришка, мы молодые. Мне 26, мужу 24. Вместе 5 лет. А познакомились случайно. Я гуляла с собачкой, а по дороге шли 2 мол. чел. Я их перепутала со своими знакомыми и помахала ручкой, мне помахали в ответ. Я подошла к ним и поняла, что я их не знаю, но завязался разговор, из которого я поняла, что знают меня (потом оказалось, что это друзья мальчика из моего подъезда) А я так и делала вид, что не ошиблась (честно говоря просто не знала как выпутаться из этой дурацкой ситуации). Потом друг пошел домой, а мой будущий муж предложил мне прогуляться: )

Иришка Юлии
14.06.2004, 16:24
Счастливица!
Вот оказывается как полезно махать ручкой незнакомым молодым людям. Что ж - буду пробовать! Спасибо что отозвались.

Гика
15.06.2004, 11:39
А я просто поехала в Подмосковье на масленницу по приглашению своей подруги. И все. Пропала: )

Юлия Иришке
17.06.2004, 13:54
Я считаю, что Вы рано или поздно все равно встретите свою любовь, главное ее не оттолкнуть и сохранить! Удачи Вам, Иришка!

Люся
19.06.2004, 18:12
А я вообще сидела дома в депрессии, с двухлетним ребенком, оставленная. Изредко доползала до ближайшей церкви, просто посидеть, потом беседовала со священником, исповедовалась в грехах, очень много плакала (мой бедный ребенок! )Потом там же подсказали ту простую мысль, что я Вам описала. Через год раздался звонок, в дверях стояли два здоровых мужика и лопотали что- то не по- русски. Как оказалось без моего ведома моя приятельница дала другу своего мужа (разведенного) мой адрес, так они приехали Питер посмотреть, а я нашла свое чудо в перьях. Страсти утихают, мы уже 10 лет вместе, но он такой мужик, я как за каменной стеной с ним, уважаю его и благодарна ему до беспамяти, разве это не любовь?

D
20.06.2004, 02:56
Меня всегда так раздражают мужчины, которые вечно твердят, что мол одинокая женщина - это не работник, она думает, только о мужиках и т. д. и т. п. , вот она ругается - это потому что мужа нет, веселая - притворяется, даже если у женщины все есть, она обеспеченна, жизнерадостна, раскованна, есть мужчины, но отношения легкие, все с агрессией и женщины и мужчины. Женщины, наверно, потому что видят опасность для своих мужчин (ведь уведет такая), мужчины не хотят верять, что без них вообщем- то все нормально. Я, вот , например, замужем, мне это надо, но я предполагаю, что кому то это и незачем. Иришка между прочем не одна такая, сейчас очень много стало свободных деловых женщин, очень конструктивных, никаких "соплей", и это возможно правильно. Пусть человек спокойно живет так как он хочет и не надо навязывать ему разные стереотипы, вроде после 30 - "Старая дева", тот кто так думает, видимо сама очень поспешила замуж до 30- ти. Я также думаю, что автора смущает больше окружение, которое только и "жужжит" по поводу мол тут не все в порядке, поневоле и задумаешься, "мне хорошо так, а что- то не впорядке, надо пойти провериться". Такая позиция в жизни серьезная угроза только для мужчин, так ведь никто и не будет им носки стирать. Им придется стать "круче", чтобы женщины захотели с ними жить. А так, конечно, есть очень удачные браки, есть любовь, надо растить детей - это тоже важно, может быть даже важнее чем "найти себя", короче, не сомневайтесь, живите как чувствуете, не хотите "просто семьи", значит вам это и не надо. То что вы не любили - тоже довольно закономерно, если вы рациональный, практичный человек, увлеченный своим делом, вы умеете сразу объективно видеть людей такими какие они есть, поэтому с одной стороны вы не очаровываетесь, но зато и не разочаровываетесь. Мне даже немножко завидно, потому что я работаю над тем, чтобы прекратить идеализировать людей.

MamaTasya
18.11.2011, 16:31
У меня просто патологически интересная ситуация - мне 29 лет, а я все еще нахожусь в состоянии "гелфрэнд", но самое главное - по собственной воле. Тоесть меня раза три в разные периоды жизни молодые люди звали замуж - а я просто не могу себя представить чьей- то женой. Моя жизнь с 19 лет - сплошное челночество то в Турцию, то в Польшу, то в Вильнюс, зато я хорошо обеспечила себя, своих стариков- родителей, и оплачиваю учебу младшей сестры в Гнесинке, снимаю ей квартиру в Москве - и чувствую себя при этом очень счастливой. А замуж не хочу, у меня есть мужчина я даже не знаю люблю ли я его, да в сексе он не плох, но он какой- то пустой и поверхностный, как с человеком мне с ним не особо интересно - но замуж он зовет меня уже давно. Как по вашему мнению - надо мне что- то менять в своей личной жизни или нет?
Думаю, в такой ситуации стоит поменять что-то только в том случае, если вы соберетесь рожать ребенка. Если вы считаете, что с этим вам еще рано, то и не надо через силу жить как все. Вам комфортно? - ну и супер. А все остальное будет тогда, когда вы к этому будете готовы, а, главное, сама захотите!