PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет! !! Я месяца два переписываюсь по Нету с одним симпатичным мужч...



Страницы : [1] 2

Лапушка
20.08.2004, 15:31
Нужен совет! !! Я месяца два переписываюсь по Нету с одним симпатичным мужчиной из Англии. Слово- за слово, ясное дело что в один прекрасный момент он пригласил меня к себе в гости, билет оплачивает все путем (хотя он так скурпулезно выяснял какая авиокомпания дешевле, что мне это показалось слегка странным), 10 декабря - мой самолет в Лондон, у него планирую пробыть дней 5. Но меня постоянно точит страх - кто его знает, может он торгует живым товаром, может он сутенер, поедешь за личным счастьем, а окажешся в латиноамериканском борделе без паспорта и прочих документов или того хуже - на органы пойдешь - в СМИ всяких страхов много наслушалась. С другой стороны - у меня нет основания так думать - это лишь мои догадки, а что бы вы мне посоветовали?

Люся
22.08.2004, 21:36
Конечно на сутенера в Англии меньше шансов "нарваться" чем в России. Насчет стоимости выяснял- это признак практичности, не более. Есть разница 1000 евро или 500? Богатые люди обычно практичные люди. Пусть сообщит адрес, телефон, с кем живет, где работает, все данные оставье родителям. Было ли ощущение, что он подозрителен. Будьте там, если поедете, осмотрительны, документы не отдавайте никому. В случае намека на неприятности- сразу в полицию. Но скорее всего все будет хорошо, помните, что англичане очень практичный и эмоциональный народ.

Explorer
23.08.2004, 13:21
Я не верю в "личное счастье"в интернете вообще. Личное счастье в реальной жизни надо искать. Я бы не поехала, если не могла бы сама себе оплатить гостиницу, проживание и т. д. Первые встречи- только на нейтральной территории.

Лапушка
27.08.2004, 07:51
А почему не верите?

Аноним
30.08.2004, 22:03
Поехать, конечно, можно и даже нужно. Но будьте осторожны и бдительны: документы не отдавать ни под каким предлогом, смотрите на поведение, на реакцию на Ваши слова и поступки. Если есть решение начать совместную жизнь, не ждите горячей страсти и эмоций, их просто не будет. Англичане не такой народ, как мы. Вместо страсти будет расчет и еще раз расет. Но, может быть, это и не плохо? Смотрите по обстановке.

Люся
31.08.2004, 10:57
Я тут подумала, а почему бы ему и правда первому к вам не приехать? По крайней мере предложите ему. А потом можно и ответный визит.

Explorer
02.09.2004, 12:53
Потому не верю, что чувства не передашь так просто- )))

Алла
02.09.2004, 19:01
Как я поняла, речь идет не о чувствах, а о расчете? Во всяком случае, со стороны мужчины. Ясно же всем, иностранцы ищут теперь послушных жен в России, вот и этот, наверное, такой же. Деловито подошел к практическим вопросам: приглашение, билет, гостиница, а уж дальше решать нашей девушке. Что тут: любовь или практицизм.

Аноним
03.09.2004, 21:05
И наверняка иностранцы знают, что русская жена "послушна"только поначалу. У мужин- иностранцев: любовь+ практицизм. А у нас, русских женщин последнюю копеку+ занять, но хорошо выглядеть. У них другие приоритеты- это основная база конфликтов. Это надо знать любой желающей туда, т. е сюда. .. А насчет любви у нее нет границ. Только с умом надо подходить к этому делу.

Лапушка
04.09.2004, 15:57
Я не знаю пока как на счет чувств - действительно по Интернету нельзя влюбиться, но именно для того я и еду что б понять что мы к друг к другу испытываем.

Explorer
04.09.2004, 19:20
Кстати, как не удивительно, но как показывает практика, именно русские мужчины почему то уживаются с женой- иностранкой, а вот наоборот счастливых браков мало видела)))

Люся
06.09.2004, 03:11
Согласна, потому что установка изначальная ошибочная у наших девушек. А вот вопрос о любви по интернету- это вопрос. .. А что, не разумно ли начать с его визита к Вам?

Ася
07.09.2004, 09:21
А как было у Люси? Ни он к вам, ни вы к нему ничего не решает. Все пустой звон. Посмотритете Англию и вернетесь домой, если не захотите быть служанкой у батеньки. Вопрос риторический, изучайте риторику, моторику и психосоматику. Как тут выразилась Люся англичане эмоциональный народ. Англичане встречаются всякие, точно так как и русские, но в данной конкретике странный визит. Хотя можно переписываться и два дня, поехать на побывку, получить пинок, опять же, Лапушка, соверши свои ошибки для будущего блага.

Лапушка
09.09.2004, 21:14
Я боюсь не "получить пинок", а оказаться в како- нибудь борделе без паспорта и возможности убежать.
Просто мне кажется что человек меня как посылку заказывает, я ему четко и ясно объяснила насколько мне английский позволи - я не девушка по вызову и если он надеется получить веселый и доступный секс на неделю - он очень ошибается.
Когда я его звала приехать к нам, он как- то вежливо замял эту тему, даже не помню как но мы перестали это обсуждать. Он, например, ищет не тот рейс самолета, который мне удобней в смысле свободных дней на работе, а тот который ему дешевле.
Причем два раз он уже переносил мой визит к нему, тоже по воле своих обстоятельств.
Нет, наверно не стоит ехать.

Люся
11.09.2004, 20:06
Теперь лапушка ты уже подробнее описала картину. Конечно надо брать во внимание все обстоятельства, а интуиция- тоже важный фактор. Если испытываешь чувство опасности, то лучше не рисковать.

Юля
12.09.2004, 19:07
Лапушка, ну чего вы заладили, в самом деле: ищет рейс подешевле? ! Он Вам сказал, что он миллионер? ? Потому что если нет - не понимаю. почему Вам это кажется странным. .. Между прочим, билеты стоят недешево. Человек Вам предлагает приехать посмотреть Англию, наверняка ведь будет и там обеспечивать - кормить, поить и ублажать по- всякому (я не в плохом смысле! ), а Вы еще и возмущаетесь, что Вам неудобно "в смысле свободных дней на работе". .. Извините, конечно, но по- моему он имеет право хотя бы на билете сэкономить. .. А по поводу опасности - страшновато немного, конечно, но по- моему Люся Вам хорошие советы дала. Езжайте и посмотрите мир!

Юля
15.09.2004, 01:32
И еще: то, что привыкший к комфорту англичанин не хочет ехать в Россию (воздержусь от перечисления уважительных причин, по которым ему может не захотеться ехать) - тоже вполне объяснимо. И переносы визитов. ..

Лапушка
16.09.2004, 15:07
Я не в России живу, а в Польше, так что не особенно и страшно ему туда приехать

Люся
17.09.2004, 12:00
Ну- у, не знаю, а сколько Вам лет, лапушка?

Лапушка
20.09.2004, 07:25
25 лет.

D
22.09.2004, 21:02
Зачем же тогда надо было начинать переписываться, если у вас есть такие мысли? Для вас же это все- равно виртуальный человек до тех пор пока вы не увидите его "в живую", а что у него на уме это не известно пока здесь никому.

Лапушка Юлии
26.09.2004, 10:44
Дело ведь еще не в том, что он ищет рейс подешевле, а в том, что он и не скрывает этого от меня. По- моему плохое начало отношений - когда мужчина откровенно признается женщине, что конечно он и не прочь ее видеть у себя дома, но только не что это было не дорого. Если допустим, на билет стоит на 50 баксов дороже - то сиди ты лучше дома. Ладно - хочет сэкономить, но тактичный мужчина постарался бы это как- нибудь замаскировать, что мол вот этит рейсом мне удобней в плане бизнеса - на ближайшие дни я свободен, или еще как- то в таком духе. А так прямо и заявлять - мол дорогуша, денег мне на тебя жалко, подожди недельки две, это в то время как я второй раз на работе взяла неделю за свой счет - и он об этом знал.

Лапушка для D
26.09.2004, 12:53
Вот именно для того и начала переписываться, что бы понять - что там за человек на другом конце провода, вернее компьютера. А кроме того - что б английский подучить а там глядишь и еще что- нибудь полезное выйдет. У меня подруга так замуж вышлаа в Германии, тоже через Нэт, и все было хорошо.

D
30.09.2004, 07:07
Тогда езжайте и не думайте ни о чем плохом, а чтобы быть уверенной, лучше вам самой оплатить дорогу и иметь билеты в обе стороны у себя на руках, узнайте телефоны и адреса русского посольства, свои документы не отдавайте в руки никому, любые вопросы касающиеся своего пребывания решайте самостоятельно или лично. Ведь вы тоже заинтересованная сторона, поэтому у вас тоже должны быть свои расходы, так вы не будете никому обязанны и можете сами решать что вам дальше делать. Что касается моего мнения относительно браков с иностранцами - есть свои "минусы" и "плюсы", самое тяжелое - это разный менталитет и культура, если это удается преодолеть браки оказываются куда крепче, чем с "традиционными русскими мужчинами". Насчет того, что у англичан один расчет - это неправда, насколько я знаю это народ, у которого не принято демонстрировать свои эмоции (как хорошие, так и плохие) и особенно в отношениях с людьми, но если присмотреться внимательно англичане очень любят животных, ухаживают за ними так как за равными себе, собаки и кошки - члены семьи (да еще лошади), с ними (не уверена насчет лошадей) путешествуют, разговаривают, легко ущемляют себя ради них и это говорит о многом. Отсутствие эмоциональных отношений между людьми часто расценивается как холодность (особенно всеми азиатскими странами, в том числе и Россией), но в этом и есть сложность принятия их культуры, и я не знаю даже что лучше - "понятный" русский, который месяц любит так, что стены дрожат, а потом он "ненавидит" с такой же силой или любит уже другую. Короче, езжайте, все посмотрите своими глазами, а потом будете делать для себя выводы. Удачи!

Люся
03.10.2004, 21:45
Своей дочке я бы сказала так (с любовью): Прежде чем принимать решения, посоветуйся. Советуясь сразу же изложи полную картину, приняв во внимание и свою интуицию. Конечно же невозможно знать о человеке по асе. Поэтому как я говорила, важно для начала знать о менталитете мужчины- иностранца. То, что для них естественно (так же для их женщин), для на это оскорбительно. Например обсуждение с девушкой о цене билета. Разница может измеряться не 50 баксов, а значительнее. На днях покупали билет на самолет в Германию. В Рождественски- новогодний период разница составила 300 евро. Но дальше в лес- больше дров. .. Вы пишете, что этот мужчина уже заказал Вам билет. В агенстве могли ему сказать: если передумаете лететь- не сможете вернуть денег вообще, только через страх. агенство, частично, при уважительных обстоятельствах. А если парень искренне хочет с Вами встретиться без подвоха, хорошо ему будет? Хотя в первую очередь меня насторожило бы то, что англичанин не приехал бы в ПОЛЬШУ. Но в любом случае в первую очередь надо думать о своей безопасности.