PDA

Просмотр полной версии : Девчоночик, всем привет! Соскучилась по вам! Что нового- хорошего? Жаль, ре...



Тус енька
20.08.2004, 20:02
Девчоночик, всем привет! Соскучилась по вам! Что нового- хорошего? Жаль, рецепты не было времени почитать)). Сейчас вот пытаюсь собрать расползающиеся как тараканы мысли. С родителями я с трудом помирилась. А вот сейчас думаю: а надо ли было? Вчера пообещали к ним приехать. Под вечер запарка на работе. Пришлось работать в незнакомой программе. Не получается, а надо срочно, очень отевтственное дело. Сижу, переживаю, а тут они начинают звонить, мол, приезжай скорей, чего ты там копаешься. Приходится при всех объяснять, что не могу работу бросить. Ну в и того позвонила любимому, он за меня сделал. Приезжаю к родичам, стараюсь быть максимально милой, говорить только на приятныые темы (по его совету), в подарок мобильник дорогой привезла (мама совй потеряла). Но мама железным голосом прерывает наши с папой попытки обсуждать что- то приятное, и понеслось. ОЛпять про неудавшийся брак (2 года прошло! ), про моего МЧ гадости, что я бестолочь и дура, не могу найти красавца и увлечь быстро, чтоб женился, что мои годы проходят, надо быстро мужа найти (мне 26, выгляжу на 20, все студенткой считают), что мой любимый обязан был 10 раз сделать предложение, а раз не сделал, гнать его (интересно, ведь он ей жутко не нравится? ), у всех кругом принцы, а у меня. .. ,что работа ужасная (работаю в крупной ин. фирме), не хочу жить с родителями как приличная, а шляюсь (вот уж чего не делаю! ), на деньгах помешалась (не в смысле жадности, а что не хочу работаььб преподавателем и жить на копейки, кстати, телефончик- то дорогой мама взяла, не побрезговала и не подумала, а на какие бы деньги я ей телефоны дарила) и так до полпервого ночи, хоть я молила отпустить меня поспать, так как жутко устала. В ответ: сама виновата, надо было раньше с работы приходить. В общем, настроение испортила, с утра продолжение следовало. В общем, ехать к родичам больше неохотав. У мамыф день варенья на днях, ехать придется, есно, одной - моего она видеть не хочет. Вот думаю, может потом поговорить и сказать, что я лучяше вместо таких воспитаний дома посплю и буду приезжать только если все это прекратиться? Такой вот ультиматут, мирные средства исчерпаны. МЧ говорит, родителей надо баловать. Ну уж моей маме мы делаем все, что оан захочет. ..

Аноним
21.08.2004, 07:57
Вот такая мамина любовь у тебя Тусенька! Придется тебе настроиться на такое ее проявление. А мы уже соскучились по тебе! Сочуствую.

ООО
22.08.2004, 06:36
Родители ревнуют вас ко всему, раньше ведь вы с ними советовались, а теперь материально не зависите, личная жизнь без них, все у вас получается, а они в стороне. Вам надо подать заявление, сказать про беременность и к ним, им будет интересно, у них новая цель появиться - внук. Может успокоятся.

Аноним
23.08.2004, 16:41
Туся, ты почитай на психиатре пост Ани про маму, у тебя похожий случай.

К.
24.08.2004, 11:05
Поговорите с папой. Объясните, что Вы любите и уважаете своих родителей: и его, и маму. И всегда будете их поддерживать, любить, уважать, что бы не случилось. Но Вы - взрослый самостоятельный человек, и достойны уважительного отношения к себе, своей жизни и своему выбору. Если маму так расстраивает Ваш выбор и Вы сами, то лучше не встречаться пока, поскольку эти встречи тяжелы и для Вас, и для нее. Пусть папа донесет это до мамы, поговорит с ней. Заполучите его в союзники. И действительно придерживайтесь своей линии: не позволяйте оскорблять себя и своего МЧ по телефону, вести пустые неконструктивные разговоры, ездите к родителям только вместе с МЧ, если Вам отказывают в совместном посещении, не ездите вообще. Но всегда будьте готовы (и подчеркивайте это) к доброжелательному конструктивному диалогу и поддержанию родственных отношений.