PDA

Просмотр полной версии : Тому анониму, кто отписал Лине 10 числа. Человек имеет конкретное расстройс...



Друг
18.08.2004, 22:44
Тому анониму, кто отписал Лине 10 числа. Человек имеет конкретное расстройство (OCD), которое НЕ проходит само и только усугубляется со временем. Ну зачем говорить то, о чем не знаете. Такие "благожелатели" только помогают запустить болезнь, и вылезать из нее придется дольше и сложнее. Ну даже если Вы не разбираетесь, ну подумайте логично: если бы все было так просто, что было бы достаточно просто "подумать" и перестать, то Лина сюда бы и не обращалась. Она, могу Вас уверить, лучше нас с Вами знает, "как мешает ее чистоплотность семье"! А знаете, КАК она мешает ей самой и ее отношениям с людьми, с мужем? Советы типа "не давитесь(? )) таблетками, а просто возьмите себя в руки" - просто умиляют. Такой совет просто "гениален" и его обычно дают люди, не представляющие вообще, о чем они говорят. Обьясню: навязчивые состояния (вроде болезненной чистоты, выдергивания у себя волос, совершения других обсессивных действий) - на то и навязчивые состояния, что они НЕРАЦИОНАЛЬНЫ. Поэтому любая попытка сознательно призывать человека "кончать с этим", "не валять дурака", и обьяснять, что в его действиях нет смысла - обречены на провал! Вы не первый, открывающий глаза страдающей на абсурдность ее действий, первая - она сама! Она отдает себе отчет в этом каждый день, каждый час, потому что психически здорова, она ВСЕ ПОНИМАЕТ. Это как человеку с фобией лифтов давать советы, типа "Смотри, что тут страшного- то! " или паукофоба упрекать: "Делать тебе нечего, они ж не ядовитые! ". . Попробуйте давать такие "ценные" советы))))Знаете, что такой человек ответит? "Я И САМ ЗНАЮ. "

Аноним
22.08.2004, 07:36
Знаю как мешает ей самой прежде всего, поэтому и предлагаю ей свой вариант. Не доказывайте мне что такое фобии, я их изучал, но с вашей стороны послыать Лину к психиатру на этом этапе по меньшей мере некорректно, по большей- ПРЕСТУПНО. Удачи, перестраховшица! Израиль в таких как вы не нуждается, так вы решили здесь похозяйничать. Мне это даже нравится, только жаль людей, которые верят слову оратора.

Полина
22.08.2004, 19:05
Я узнала мой диагноз обратившись за объяснение на этот форум ОСД. Честно скажу было очень неприятно узнать об этом. Вообще я считаю (не хочу никого обидеть) ярой противнецей лекарственных препаратов. Мне кажется что их можно применять только в экстренных случаях и как можно короткий период. Почитайте о возможных побочных результатах от даже самого слабого антидепрессанта - от полученной информации уже можно психологически выздороветь. Это самый легкий путь - проглатить таблетку и ждать результата. Сложнее каждую минуту работать над собой и пытаться меня себя и все вокруг себя. Это не просто слова я имею личный опыт.
Так вот как только я узнала что мой недуг лечиться только медикаментами. Я клянусь, у меня произошло какоето разблокирование, я расслабилась и перестала клиниться на этой своей проблеме. Этому можно не верить, но это так. Я сама удивлена. Люди благодаря своей воли и стремлению к жизни вылечиваются от рака, хотя врачи считают их безнадежными. Не меняя себя и своё сознание и отношение к своей болезни и образу жизни одними пилюлями не поможешь.

Аноним
24.08.2004, 05:42
Полина, вы умница, держитесь уверено!

Другу по поводу анонимности
26.08.2004, 11:13
Анонимность соблюдается на всех форумах и серверах, не берем во внимание только личные сайты, где окрыто лицо человека, имя, часто фамилия. Не стоит делать свои грязные выводы только от того что вы назвали себя Другом, другая Алисой, а третий не подписался. Ваши обвинения необоснованы, достаточно непристойны по отношению к других людям. Вы не станете глубоко симпатичным человеком даже тогда, когда вместо Друга назовете свои полные ФИО только по одной простой причине: истинно уважающий людей психолог пройдет незаметно, тихонько, без криков по форуму, ответив там, где сочтет важным и нужным, сконцентрировав свое внимание на человеческой проблеме, ПОМОЖЕТ погасить конфликт, умело, сообразительно, чтобы даже никто не догадался, что мир изошел именно от него и точно так же потихонеску уйдет.

Другу на досуге
29.08.2004, 19:17
Анонимность соблюдается на всех форумах и серверах, не берем во внимание только личные сайты, где окрыто лицо человека, имя, часто фамилия. Не стоит делать свои грязные выводы только от того что вы назвали себя Другом, другая Алисой, а третий не подписался. Ваши обвинения необоснованы, достаточно непристойны по отношению к других людям. Вы не станете глубоко симпатичным человеком даже тогда, когда вместо Друга назовете свои полные ФИО только по одной простой причине: истинно уважающий людей психолог пройдет незаметно, тихонько, без криков по форуму, ответив там, где сочтет важным и нужным, сконцентрировав свое внимание на человеческой проблеме, ПОМОЖЕТ погасить конфликт, умело, сообразительно, чтобы даже никто не догадался, что мир изошел именно от него и точно так же потихонечку уйдет.