PDA

Просмотр полной версии : Кто как планирует праздновать НГ? У меня вот похоже празник не особо веселы...



Страницы : [1] 2

Тусенька
18.08.2004, 17:06
Кто как планирует праздновать НГ? У меня вот похоже празник не особо веселый будет. Дело в том, что у моего любимого 12 лет тому назад 1- го января погибо отец. И МЧ сказал, что проведет 31- е и 1- е (а может, и 2- е) с маой. Дес кать, у нее стресс, он должен быть рядом. Они просто лягут спать, праздновать ничего не будут. То есть со мной он отчетаь совсем не будет. Придется с роидтелями сидеть. Скажите, неужели через столько шлет его мама может ТАК переживать? Да и он тоже. .. по- моему, это как- то. .. ненормально.

Лерчик
21.08.2004, 09:20
Туся, давай, встречай Новый год с родителями, представляю, как тебе будет весело, обхохочешься прям: (А если серьезно- иди в гости к друзьям, пусть твое сокровище сделает для себя хоть какие- то выводы.

Тусенька
21.08.2004, 12:35
Лерчикк, привет! Хорошо, что ты здесь. А у меня сегодня рабочий день. .. Тут ситуевина такая. Он не против, чтоб я приехала к его маме. Говорит, что может, даже удастся где- нибудь в ресторане 31- го нам с ним пару часиков посидеть. Если успеет после работы до мамы. А так он считает, что я должна понять его чувства, что у мамы его такой стресс. .. Думаю: может, осторожненько поговорить с мамой, сказатть, что он со мной прааздновать не хочет? Она меня поддерживает обычно. .. Мне кажется, что он преувеличивает насчет сресса. А меня у друзей и родственников тоже умирали (и трагически тоже) лизкие, но никто ж не сидит в трауре. .. А в гости. .. можно, но там ВСЕ по парам. . вот приятно- то будет. ..

Monika
22.08.2004, 17:08
Я тоже скорее всего буду встречать НГ одна или с мамой! Воть. .если вообще его будем отмечать!

Explorer
22.08.2004, 23:06
Туся: )Отметь этот НГ за троих, за себя, за него и за беби. Без алкоголя конечно, но обязательно весело! И, знаешь, может тебе сделать предложение его маме, ну предложение руки и сердца? Все равно вы одно целое. ..

Лерчик
23.08.2004, 19:38
Туся, а тебе не кажется, что он врет? Хотя это было бы ужасно вот так спекулировать памятью отца. Я не понимаю, почему ты не можешь поехать с ним в гости к его маме? Посидите с ней, встретьте НГ, помяните отца. Почему нельзя так сделать? В жизни все переплетается- и радость, и горе.

Туся
24.08.2004, 19:29
Нет, он не врет, мне и мама его говорила про эту историю. Насчет встречи именно - так они встречать не будут. Просто поговорят и спать. А для меня это самый главный праздник в году! Мне даже с родителями веселей бдет. Хоть телек посмотреть, елке порадоваться да подарками обменяться. Да и родители мои смртельно обидятся, если я с его мамой, а не со своей встречать будуу.

Эмоция
27.08.2004, 22:41
Туся, а что он советует тебе делать после того, как посидите пару часов в ресторанчике, домой идти? Вы можете сначала Новый Год встретить, потом помянуть мельком. По- моему он чего- то недоговаривает. И почему его не интересует где будешь ты проводить праздник? А про примету помнишь? Не проведёте вместе Новый Год - вместе можете и не быть. Я лично в это верю, у меня всегда сбывалось. Врёт он. Что- то здесь не чисто. Ты возьми проверь его. Скажи, что готова приехать к маме и вместе переживать стресс. Если он тебя потом домой отправит - всё с ним ясно!

Эмоция
30.08.2004, 05:51
Ничё не понимаю, вы же вроде живёте вместе и одна семья, а встречать главный праздник порознь? Не делайте этого.

Туся
02.09.2004, 04:44
Я не думаю, что врет. Он меня о таком ходе событий предупреждал еще когда мы только познакомились. Он не то что мне предлагает домой, говорит, можешь поехать со мной или к своим родителям. Но они- то с мамой собираются НГ в поминки превращать. И не встречать вовсе. А мне такой расклад ну совсем не нравится. ..

Тусенька
04.09.2004, 01:38
Да, и еще. В примерты не верю. Мы с бывшим мужем все время НГ вместе отмечали. .. И что?

Explorer
07.09.2004, 17:34
Интересно, Тусь, когда у вас родится ребеночек, вы все будете в трауре на НГ? Знаешь, у меня папа погиб 29 декабря(30 лет уже будет)Но мама ради нас всю жизнь НГ отмечала, хоть и улавливаю в ее глазах грустинку до сих пор.

Туся-Эксплорер
08.09.2004, 10:09
Я его о том же спросила. Что, если дети будут (а он двоих хочет), они тоже должны без праздника сидеть? Они этого не поймут. .. Ответа не последовало. .. Ту еще вот в чем дело. Я писала уже, чято родители для него и его и мои - святое. Он считает, как мы к ним относимся, так и наши дети будут к нам относиться. Хотя я вот не уверена, что мне нужно было бы такое отношение от детей. ..

Аноним
10.09.2004, 02:19
Конечно ненормально! !! Ну и что теперь что он умер, ведь от того что ОН с вами или не с вами проведет НГ отец то от этого не воскеснет ну а мама должна ваще понять сына и сказть НЕ волнуися за меня я сама переживу а ты будь со своей. .. Типа так.

Алла
10.09.2004, 22:49
У меня тот же вопрос, что и у других: а вместе вы не можете побыть 31 декабря? Пусть не праздновать со смехом и шутками, а просто посидеть, помянуть любимого человека, выпить за удачу в Новом году. Можно и не готовить ничего особенного, просто сделать ужин позднее обычного (возьмите это на себя), побольше фруктов и сладкого(если любите)и т. д. Ведь тогда и его мама увидит, что Вы внимательно относитесь к памяти отца и мужа, ей будет спокойнее, она может уйти спать, а вы посидите вместе, тихо прижавшись друг к другу, поговорите, посмотрите телевизор. Я думаю, Вам важно просто быть вместе, речь не идет о безгарничном веселье и танцах до утра?

ООО
14.09.2004, 18:56
Конечно надо праздновать новый год с любимым!
Не важно, где и как главное вы будете одной семьей. Можно же действительно посидеть перед этим в кафе, затем с мамой, и помянуть и подвести итоги уходящего года. Тем более у вас момай хорошие отношения. А уж 1 января пойти к друзьям - повеселиться. Ведь Новый Год - это все таки семейный праздник. Так что ваш любимый отчасти прав!

Лерчик
18.09.2004, 06:54
Туся, ну как, тебе удалось переубедить своего любимого?

Туся
22.09.2004, 03:28
Ну не знаю. .. Вчера он предложил, чтоб я сначала, пока он на работе будет, поехала к родитьелям, а потом к его маме. Непонятно только, почему он к родимтелям моим поехать не может. Нуцц почему 31 числа обязательно до вечера на работе сидеть? По- моеему, час а в 3 все уже сваливают. ..

ООО
25.09.2004, 00:21
Туся, вы все преувеличиваете, потому что на всех фирмах по разному отпускают это еще от должности зависит, а бывает начальство не отпускает, и все сотрудники просто слоняются по офису, получается "не рыба, не мыся". Тем более ваши родители плохо к нему относятся, и в день памяти отца скорее всего он их меньше всего захочет видеть. Вам надо поддержать его план и постораться понять его. По- моему он предложил вам выход. Вы и своих посетите, и с ним побудете.

Туся-ООО
26.09.2004, 20:58
Ну насчет "начальтво не разрешит. .. " Он вообще- то фин. директор компании и мне как- то не верится, что ему гендиректор может приказать просто так болтаться в офисе на всякий случай. Насколько я видела финдиректоров, они сами решали, когда и сколько им быть на работе (ну кромке запланированных переговоров). Насчет моих роидетелей. Он- то к ним относится оч. хор. , и они в его присутствии очень мило себя ведут. Даже мама. Мы только что были у них - на дне вареньи мамы. Она, видно не очень хотела, но в поседний момент таки позвала его. Тем более 31 - это не день памяти отца, а 1- е.

Аноним
29.09.2004, 17:37
Тусенька , у вас очень скромные представления о должностной структуре и обязанностях. Могу вас заверить, , что именно фин дир будет сидеть до конца банковского дня. Ну а почему не буду объяснять. А насчет вашего муженька, так сказать, . .. вы как бы определились - нужен он вам лил нет, надо более уважительно относится к традициям его семьи, раз он не торопиться вас включать в список той семьи - делайте выводы.

Explorer
02.10.2004, 15:58
Тусь, я за тебя тоже на НГ повеселюсь- )Люди, вы меня поражаете)))Помнить об ушедших, это не значит бесконечная скорбь. Люди уходят, уйдем и мы когда нибудь. .. Мир от этого не остановится. Унынье, кажется это одно из смертных, православных грехов. Можете меня считать безчувственной и жестокой, НО я сама мама двоих детей, когда нибудь они остануться без меня, я совсем не хочу, чтобы их жизнь, после меня превратилась в траур. .. Я их рожала для жизни, для успехов, ДЛЯ РАДОСТИ- )))Знаете, есть такая поговорка, что то о том, как человек ест, так и работает? Я б еще добавила, как умеет гулять и отрываться, тоже показатель, весомый. Мне лично достаточно сходить с человеком в ночной клуб, чтобы очень многое о нем понять. Тусь, иногда сантехники бывают намного интереснее твоего финансика!

Наталия
04.10.2004, 00:50
Туся, я бы на Вашем месте пошла с ним ненадолго в ресторан, а потом посидела с ним и его матерью по их традиции. В конце концов в 12 можно прсто пойти погулять, посмотреть салюты и пр. А 1- го съездить поздравить родителей. Так ли необходимо бурное веселье? У меня тоже каждый НГ проблема: Рождественский пост, а друзья и родные привыкли видеть меня "душой компании", ждут карнавалов, затей всяких. Я не могу им отказать, хотя с удовольствием посидела бы дома без излишеств и алкоголя. Для меня праздник - Рождество, но трудно их переубедить.

Туся-Наталии
08.10.2004, 00:11
Я не говорю про бурное веселье, но я жвой, веселый человек. Тем более привыкла справлять с шумной веселой компанией друзей - выдумщиков, весельчаков. Моему это не нужно, он уже не любитель шумных веселий. Для меня это главный праздник. Вот рождество не праздную совсем, в семье нет верующих. А НГ- это возвроащение в детство. Карнавал, елка, подарки, конфеты, шампанское, петарды, Дед Мороз. .. Во мне живы ребенок. Я даже сказки люблю читать. И я считаю, это неплохо- почуствовать себя ребенком.

Наталия
09.10.2004, 16:08
Ну, могу только пригласить Вас к нам, у нас будет карнавал и хоровое пение. Я человек слабый, иду на поводу у своих близких, а Ваш - кремень!