PDA

Просмотр полной версии : Мне 33 года. Первое обращение было к проктологу по поводу болей в заднем пр...



Дмитрий
07.06.2004, 14:28
Мне 33 года. Первое обращение было к проктологу по поводу болей в заднем проходе. Был сдан анализ крови ( общий и биохимия) - все в порядке. Посев кала на дисбактериоз - обнаружен дисбактериоз, причем пониженные показатели только по кишечной палочке, все остальное просто отлично. Проведена ректороманоскопия - обнаружен геморрой 2- й степени и синдром раздраженной кишки. Появился страх заболеть раком, замучил всех родных и близких. Пытаюсь бороться сам, но плохо получается. Постоянно, на протяжении 3 месяцев скачет температура 36, 6- 37, 1. Утром нормальная, вечером повышенная, ближе к ночи нормальная. Беспокоил ком в горле, но постепенно прошел. Боли в животе практически отсутствуют, лишь изредка. Пью бификол. Геморрой практически не беспокоит, крови нет, стул каждый день, но разный. Спустя две недели после приема бификола начало немноно подташнивать после приема пищи. Но самое главное не могу избавиться от тревоги: начинается все с панической атаки, 4- 5 дней все идет на улучшение, затем опять все сначала. Подскажите, может быть история медицины знает подобные случаи. С уважением. Дмитрий.

Пересада И.В.
09.06.2004, 00:55
Попробуйте пройти консультацию у психотерапевта. Дело в том, что СРТК нередко сопровождается тревожным синдромом, провести коррекцию которого можно только с помощью квалифицированного специалиста.

Дмитрий
11.06.2004, 00:34
Игорь Валерьевич. А есть ли необходимость проходить колоноскопию и пр. обследования или проведенных исследований достаточно?
С уважением, Дмитрий.