PDA

Просмотр полной версии : метроэндометрит и сальпингофорит



Михайлова Ольга
19.04.2004, 23:53
Сегодня попала наконец наУЗИ - по результатам беременности нет, в матке тоже ничего нет. Поставили метроэндометрит (сказали, что он и вызывает кровотечение), и сальпингофорит двусторонний. Гипофункция яичников. При этом ровоно три недели назад все было идеально. УЗИ делала в одном центре, на одном приборе, врач УЗИ сравнила данные и развела руками. После УЗИ сильно тянет низ живота, болят ноги. Врач примет лишь в субботу вечером. Что можно сделать сечас, что это за бяки такие и чем чреваты. Еще по УЗИ она сказала, что для дважды рожавшей у меня очень маленькая матка. Слой энометрия 4 мм, 18 день цикла. Очень жду ответа, спасибо заранее.

mariamm
20.04.2004, 17:05
были какие-то предыдущие ваши сообщения? цитируйте их пожалуйста, потому что полной картины нет. сейчас есть кровотечение или нет? если нет,то в чем сейчас проблема? если есть, то при толине эндометрия 4 мм оно должно на днях прекратиться. ноги от узи болеть не могут. 18 день цикла - откуда разговоры про беременность?

Михайлова Ольга
22.04.2004, 17:49
Кровотечение не прекращается, уже 21 день. Ноги болели, насколько я понимаю, не от самого УЗИ, а от того, что потревожили яичники. По крайне мере, врач спросила после УЗи, не начал ли болеть низ живота. Ноги у меня всегда болят в первые два-три дня месячных. По поводу 18 дня цикла - это врач УЗИ так говорит, я до сих пор не уверена, что не была беременна, ведь тест на третий день задержки дал положительный рез-т. На 7 день задержки сделала УЗИ- рез-т неопределенный, на 10 день - началось кровотечение, я и не поняла, месячные или выкидыш, Начало было нетипичным для меня. Сейчас кровотечение уже 21 день, не прекращается совсем, иногда даже сильнеее. Больше ничегго не беспокоит, иногда побаливает то один, то другой бок. По словам врача УЗИ установить факт беременности сейчас уже не удастся. Послезавтра иду к врачу. Как вообще лечатся мои болячки и каковы последствия нелечения?

mariamm
22.04.2004, 18:34
установит факт беременности элементарно и было элементарно на любой день непоняток -сдать кровь на бета-ХГ. через 2 часа в знаете результат. сдайте сейчас, и если он трицательный - к врачу -как он решит - гормональный егмостаз (скорее всего) или выскабливание.

Михайлова Ольга
23.04.2004, 15:22
А что такое гормональный гемостаз?

mariamm
23.04.2004, 23:55
остановка кровотечения с помощью гормонов. это решает только врач