PDA

Просмотр полной версии : Токсоплазмоз



Orhidea
19.04.2004, 21:48
Здравствуйте. 2 года назад делала развернутый анализ крови. У меня обнаружили токсоплазмоз. При этом сказали, что ничего страшного и что обращаться нужно лишь при беременности. Совсем недавно решила всерьез поинтересоваться этим вопросом. Начала изучать литературу, у меня волосы на голове зашевелились. Почему же мне врачи не сказали, что это полноценное (если можно так выразиться) серьезное, да еще и паразитарное заболевание?
Подскажите, пожалуйста, где можно избавиться от этого недуга наиболее безопасно для здоровья? Где наиболее современные подходы к лечению этого заболевания? Я живу в Санкт-Петербурге.
Заранее спасибо.

Евромедпрестиж
23.06.2004, 17:17
В Санкт-Петербурге, наверняка, также как и в Москве, есть центр по лечению токсоплазмоза. Вам стоит обратиться туда для обслдеования и подтверждения диагноза. В случае выявления заболевания, оно подлежит лечению и только после этого можно планировать беременность.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.