PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Не знаю, к Вам ли мой вопрос или к хирургам, но мне н...



Ирина
17.08.2004, 23:08
Здравствуйте, доктор. Не знаю, к Вам ли мой вопрос или к хирургам, но мне нужно мнение, если можно так сказать, "незаинтересованного" лица. Проблема вот в чем. Мне требуется повторная операция по иссечению эпителиально- копчикового хода (по- моему, это так правильно называется). Первая операция была проведена еще в 1990 году. Тогда мне пришлось провести в больнице почти месяц: сперва мне делали снимок (вводили через катетер какое- то красящее вещество, не знаю, как эта процедура называется), затем ждали долго, объясняя, что нужно, чтоб все после этого зажило, затем была операция и после нее еще дней 10 я была в больнице. Но дело в том, что сейчас у меня маленький ребенок, и мне весьма проблематично оставить семью на такой долгий срок. Я стала узнавать, где я сейчас могу сделать эту операцию (разумеется, платно), и сколько это займет по времени. И что меня поразило: разброс цен, а, самое главное, где- то мне говорят, что это займет 10- 14 дней, а где- то - 2- 3 дня (причем этот срок мне был назван в достаточной дорогой и известной клинике). Объясните мне пожалуйста, что, за это время появились какие- то новые методы? ? Конечно, для меня чрезвычайно важен вопрос времени, но не хотелось бы, отдав очень немаленькие деньги, через некоторое время получить ту же проблему. То есть действительно ли можно решить проблему за 2- 3 дня, или это будет какия- то халтура. Поясню, что я уже была на приеме у хирурга, он сказал, что у меня там опять свищ и пояснил, что необходима опять операция. Боль сейчас не очень силная (как в первый раз, с температурой и невозможностью притронуться ), проходит через пару дней сама по себе.

Заранее благодарю за ответ

Пересада И.В.
18.08.2004, 01:58
Реально, после операции по удалению рецидива эпителиального копчикового хода, в клинике необходимо находиться не менее недели, т. к. операция повторная, швы требуют более длительного наблюдения.