PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, в выборе косметических средств!



Аннa
02.07.2003, 13:43
Помогите, пожалуйста, в выборе косметических средств!
Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что я затрудняюсь в выборе косметических средств по уходу за лицом. Сейчас столько много различных марок косметики, а какую выбрать не знаю. Хочется, чтобы была натуральная и соотношение цена-качество соблюдалось. Ведь дорогое не всегда обозначает, что качественное. Помогите, пожалуйста, в выборе. И еще, меня заинтересовала польская косметика «Kolastyna», особенно серия по уходу за комбинированной кожей, если что-нибудь знаете про эту косметику напишите, пожалуйста, стоит ли ее вообще мне покупать? О себе: мне 24 года, кожа смешанного типа, чувствительная, склонная к периодическим высыпаниям (но к проблемной ее не относят).
Заранее благодарю за ответ.

Клиника Агами
03.07.2003, 10:16
Очень трудно что-либо рекомендовать, не видя Ваш тип кожи, только по описанию.
Много хорошей косметики, это Вы правы, но дешевая не значит хорошая, польская косметика всегда отличалась низким ценовым уровнем, и поверхностным действием. Самая хорошая косметика (в принципе, обобщенно) считается та, у которой есть свои лаборатории и тест-центры. Также надо смотреть на состав, т.к. во многих средствах есть вредные для организма вещества и большое содержание спирта.
Лучше всего попробуйте так - выберите себе марку и пользуйтесь ею 1-2 месяца, затем перейдите на другую и так далее. И после этого поймете, какую марку "любит" Ваша кожа. Но марку надо менять не реже чем 1 раз в 1-2 года.