Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите! Меня постоянно бьет мой старший брат. Мы живем все вместе: я, бра...
    от ЮРА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 32
    : 24.01.2023, 11:41
  2. Помогите кто- нибудь! Муж надо мной издевается, иногда бьет - а потом ниче...
    от Лиа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 22.06.2013, 17:56
  3. Устала. Очень устала. Муж постоянно кричит, издевается надо мной , унижает ...
    от натлияВед в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 40
    : 17.06.2013, 22:08
  4. Кто нибудь! Помогите надо расстаться с парнем, незнаю как, боюсь что без не...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 29.08.2004, 12:42
  5. Постоянно снится бывший муж, который во сне жутко издевается надо мной, муч...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 13:21
  1. Лиа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите кто- нибудь!
    Муж надо мной издевается, иногда бьет - а потом ничего не помнит. У него бывают припадки - бьется головой о стену, кричит - и когда успокаивается, снолва ничего вспомнить не может. Иногда он понимает, что с ним что- то не то - но наотрез отказывается ложиться в станционар, потому что не хочет терять работу. Помогите. ..

  2. Актриса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Лиа, подобное я наблюдала со своими соседями: Через несколько лет ОН ЕЕ зарезал, истыкал всю отверткой и с собой покончил. Им было по 33 года. Поставьте вопрос ребром. И выбирайте- побои, работа или жизнь.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кошмар! Подальше от него! Пускай лечится.

  4. Аватар для А-Lika Активный
    сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Лиа Посмотреть сообщение
    Помогите кто- нибудь!
    Муж надо мной издевается, иногда бьет - а потом ничего не помнит. У него бывают припадки - бьется головой о стену, кричит - и когда успокаивается, снолва ничего вспомнить не может. Иногда он понимает, что с ним что- то не то - но наотрез отказывается ложиться в станционар, потому что не хочет терять работу. Помогите. ..
    Уж не знаю чем Вам могут тут помочь, но больной человек должен лечиться. Есть и принудительное лечение. Он же опасен для общества?! Бьет, а не помнит, убьет не вспомнит (тьфу-тьфу-тьфу) - значит опасен! Идите к психиатру по месту жительства и расскажите все подробно. Если у него эти провалы в памяти не следствие алкогольного опьянения, то такую амнезию, с припадками агрессии может присмирить только врач. Вы здесь можете быть только посредником между врачом и мужем. Может это какие-то обессиво-компульсивные припадки (по моему скромному мнению)... Не тяните время, оно сейчас играет не в вашу пользу.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось А-Lika; 15.10.2010 в 12:20.

  5. Аватар для А-Lika Активный
    сообщений
    56
    О! Кто-то поднял тему наверх, а я не глядя на дату ответила. Может он уже вылечился! Ну, я не знаю кто тему на самый верх поднял, так что извиняйте, что внесла свою лепту в никчемную тему.
    Теперь обязательно буду смотреть на даты.

  6. Аватар для lemyel Новичок
    сообщений
    16
    От таких убегать надо подальше.

  7. Мудрец
    сообщений
    443
    Кидай его нах...й.
    Или получай тогда от него и не жалуйся.

    "С волком жить - по-волчьи выть".

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Кидай его нах...й.
    Или получай тогда от него и не жалуйся.

    "С волком жить - по-волчьи выть".
    у меня тоже такая ситуация, очень высокий пост занимает, а дома бьется в припадках, бьет меня, причем только по голове, 12 лет ежедневно психологический и морально унижает, держит в заперти, я уже сошла с ума и прошу бога наказать его так как он считает нужным, потому что я уже не человек.

  9. Аватар для nedug54169 Мудрец
    сообщений
    650
    Как вы терпите такое, уважаемые? Как доводите себя до того, что ни вас ни вы сами себя людьми не считаете?

  10. Мария
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Всем,кто попал в аналогичные ситуации нужно идти к психиатру и просить,якобы для себя,чтобы выписал рецепт на препарат Феварин.Потом придти домой и тайком подсыпать агрессору в приготовленную жидкую пищу(суп,компот,чай) в дозе 50 мг однократно в любое время суток и так 4 месяца пролечить его,в итоге никто на учете состоять не будет,никто работу не потеряет,но лучше помочь человеку один раз,а позже все-таки от него уйти.Это признаки глубокой депрессии и аутоагрессии(когда агрессор сам бьется головой об стенку).Механизм заболевания таков: человека выводят и оскорбляют в обществе-на работе,в школе,к тому же у него превышена ответственность и нагрузки и хотя бы ответить грубым словом на грубое и этого нельзя-начальник разозлится и уволит,вот и приходится вымещать на домашних.В особенности это касается тех ,кто работает в частных крупных компаниях-менеджерами,контролерами-кассирами,продавцами,чиновниками,курьерами,перевод чиками и в трудовом коллективе,где недружелюбная атмосфера и начальник-изверг.Ответить обидчикам в обществе зачастую не удается,так как это повредит карьере и обучению,если,например,студент начнет отвечать преподавателю взаимностью.Обида копится,копится и наконец выплескивается.Вот откуда ноги растут!

  11. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Подобное поведение человека в психиатрии рассматривается как опасное для себя или окружающих и служит в соответствии с законом об оказании психической помощи основанием для принудительной госпитализации. Что касается совместной с ним жизни, вопрос черезвычайно щекотливый. Не бросают ведь человека в беде, если он болен, скажем, онкологическим заболеванием. А вот при заболеваниях душевных это обычное дело. Хотя, кстати, здесь скорее всего речь не о душевном заболевании, эпилепсия имеет органическую природу, а вот поведение и изменения личности страдающего эпилепсией - это да, забота психиатра. Жить с таким, изменённым по эпитипу человеком практически невозможно, бросить его не совсем этично...В итоге - выбор каждый делает сам.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  12. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Все верно, выбор за Вами. Правильных, конечно, будет постараться помочь человеку, настоять все же на обращении к специалисту. Но если никаких результатов попытки не дадут - пощадите себя и детей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •