Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    : 12.05.2024, 15:46
  2. Нужно ли чистить зубы?
    от Irina23 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:22
  4. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 05:48
  5. Ответов: 3
    : 15.05.2004, 06:44
  1. Jorik
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Безусловно после. А те кто пишут про какие-то привкусы и выделения по утрам во рту - обратитесь к докторам.

  2. natanicolm
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    обратитесь к докторам
    да было уже, было, будь оригинальней

  3. Крымская
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    то есть чисть после каждого приема пищи
    Для Вас это новость?
    Чистить зубы надо каждый раз после приёма пищи, именно так написано на стоматологических плакатах, именно с этого("every time you eat") начиналась древняя-древняя всем известная реклама Это нужно чтобы удалить остатки пищи. Если этого не сделать - её начнут жрать кариозные монстры, выделяя кислоту, которая убьёт Ваши зубы.

  4. Аксинья
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Я чищу и до завтрака, и после, и перед сном. Всегда. А если есть возможность, то и после каждого приема пищи. Укажите на статью где написано, что это не правильно.

  5. alexa
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    На самом деле слишком часто чистить зубы - тоже вредно. Надо искать баланс

  6. Qwadrat
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Чищу зубы раз в день, с утра. Стоматологи меня хвалят, что зубы хорошие.

  7. палата№6
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Я чищу и до завтрака, и после, и перед сном. Всегда. А если есть возможность, то и после каждого приема пищи. Укажите на статью где написано, что это не правильно.
    Зубы в студию!

  8. 77069
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Не бывает здоровых зубов, есть недообследованные

  9. lena.ge
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Чистить надо после завтрака. И перед сном. Надо проконсультироваться у своего стоматолога, какой зубной щеткой и пастой пользоваться. Если есть заболевания в ротовой полости - пролечить. Днем после еды использовать жевательную резинку без сахара или например заесть кусочком хлеба. Сама слюна имеет антибактериальное действие. Желательно пользоваться зубной нитью (флосс). Если есть запах изо рта - есть тому причина. Это или нелеченный кариес или плохо вычищенные зубы или есть проблемы с желудком. Кстати чистить зубы надо не горизонтальными а вертикальными движениями. Если чистить по горизонтали - лучше ваще не чистить, хоть время сэкономиться если все равно бестолку. И кстати, в ротовой полости очень много бактерий. Если хотите убедиться - соскоблите налет с зуба иголкой и поцарапайте до крови кожу

  10. freedom
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    , вряд ли. Им выгодней найти что-нить. Дефекты пломб, правда, нашли. Ну да пофиг .

  11. Juls
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    просто для некоторых (кто курит, пьет пиво, ест семечки и так далее) вонь изо рта является обычным явлением, они её не замечают. такие люди с утра ни полоскают рот, ни чистят зубы. другие же относятся к гигиене (и к окружающим их людям) несколько более трепетно

  12. Незарегистрированный
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ночью, во время сна наш организм отдыхает, наш ротик находится в состоянии физиологического покоя. Не происходит самоочищения зубов, так как не употребляете вы ночью твёрдую, да и любую пищу, у вас не выделяется с голоду много слюны.
    В таком состоянии на зубах замечательно образуется зубной налет.
    А утром… утром, как в Третьем Шреке (помните, в начале фильма?). Конечно, я утрирую.
    И всё же, не почистив зубы — вы с завтраком весь налет “съедите”. Так в желудок попадает инфекция, далее по списку: эзофагиты, гастриты, дуодениты, неприятный запах изо рта.

    Поэтому зубки лучше чистить до завтрака.
    Однако, чтобы избавится от остатков пищи и не создавать микробам “кормушку” на целый день — нужно почистить и после завтрака или хотя бы прополоскать водой. Полоскания рекомендую после каждого приема пищи. Просто водой.
    Хорошо, конечно, если вы носите с собой на работу зубную щетку…

    ИТОГ:
    Людям со здоровыми зубками и деснами хорошо чистить зубки два раза в день: утром и вечером (соответственно до и после еды, перед сном), а после приема пищи полоскать водой.
    Людям с воспалительными заболевании в полости рта полезно чистить зубки три раза в день: до завтрака, после завтрака и перед сном вечером, а также полоскать после приема пищи водой или тем, что пропишет ваш стоматолог.

  13. Аватар для polinapolina Опытный
    сообщений
    22
    утром и вечером!и полоскать рот травами какими-нибудь!
    если хочешь чтобы у тебя было мало времени,ничего не делай!

  14. Незарегистрированный
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда после чистю

  15. Аватар для ruhigekirche Новичок
    сообщений
    5
    Топ жжет )

    Ярые фанаты чистки зубов до завтрака - победители в списке призеров. После их логических размышлений вопрос топика превращается в вопрос "чистить до приема пищи или после?" Ну и на кой черт тогда после ужина чистить?

    Мне вполне достаточно двух чисток в день и одного посещения стоматолога в год. Чищу после приемов пищи, коих у меня чаще всего тоже бывает два на дню. Если не завтракаю - чищу утром все равно. Но после завтраков чищу всегда. Эзофагитами, энтероколитами не страдаю, неприятного запаха изо рта нет ни по утрам, ни по вечерам. Не курю, но выпить люблю.

    Ну что, каков же мой диагноз?
    Последний раз редактировалось ruhigekirche; 21.07.2011 в 14:48.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •